ВЫЛЕЗЛА ШИШЕЧКА ВОЗЛЕ АНУСА

№74857 вылезла шишечка возле ануса
Ксения Жен., 18 лет.
Здравствуйте, доктор! Вчера с мужем впервые попробывали анальный секс со смазкой и сегодня у меня возле ануса вылезла небольшая шишечка. Я в растерянности, подскажите, пожалуйста, что делать?
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Скорее всего речь идет о наличии тромбоза в области наружнего геморроидального узла, но возможны и другие варианты. Точный диагноз возможен только после осмотра.