ВЕНОДИОЛ

№790205 Венодиол
Владимир Муж., 24 лет. Россия Иркутск
Здравствуйте!
Подскажите, действительно ли есть польза от венодиола (при хроническом геморрое) или это абсолютно бесполезное лекарство. Которое кстати по-моему и не является лекарственным средством?
Заранее спасибо!
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Лекарства данной группы, считается, что тонизируют венозную стенку. Но реальный результат их действия еще никому ощутить не удалось.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
1.Флеботропные препараты, к которым относится Венодиол, улучшают венозный отток в том числе из системы геморроидального сплетения. Поскольку все флеботоники всасываются в ЖКТ плохо, курс лечения должен составлять не менее 30-45 дней.

2.Что касается "Но реальный результат их действия еще никому ощутить не удалось".
Для того чтобы высказывать такое суждение, нужно имет опыт его использования, а не голословно заявлять.

3. "Которое кстати по-моему и не является лекарственным средством?
Это флеботропный препарат см справочник Видаля