ГЕМОРРОЙ И ТРЕЩИНА

№803429 Геморрой и трещина
Алексей Муж., 32 лет. Россия Екатеринбург
Здравствуйте! У меня внутренний геморрой 1-2- ст. (были тромбозы, но узел никогда не выпадал, он совсем небольшой) и хроническая анальная трещина (она залечивается амбулаторно, уже пробовал), а также папиллит (с него всё началось). Скажите пожалуйста, можно ли при этих заболеваниях делать массаж простаты (у меня застойный простатит)? Заранее большое Вам спасибо за ответ!
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Противопоказаний к массажу нет, но уролога следует предупредить.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Массаж простаты возможен. Без этого простатит не вылечить.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Если все перечисленные заболевания в стадии ремиссии, то массаж простаты проводить можно.