БОЛИ ВНИЗУ ЖИВОТА

№830406 Боли внизу живота
Константин Муж., 30 лет. Saint-Petersburg
Здравствуйте доктор! У меня проблема, которая длится уже в течение года. Есть тянущая и ноющая боль внизу живота в надлобковой области. Бывает такое, что ощущаю какое то инородное тело внизу живота, как будто надувается какой то шар, который пульсирует при сильном воспалении. Сначала думал что это просто простатит, но когда обследовался у уролога и сдал все анализы, то уролог сказал что все в норме и воспаления нет. Делал узи мочевого пузыря и простаты трансабдоминально, но узи показало что новообразований нет и воспаления простаты тоже нет. Но боль не перестает меня покидать. После похода в туалет по-большому чувствую некоторое время жжение в прямой кишке и все также тянущую боль. Боль то проходит ненадолго,то снова возвращается, сопровождаясь при этом газами, которые с трудом выходят. Кала при дефекации также не много и кажется что опорожнение происходит неполностью. Боль локализуется в районе мочевого пузыря и простаты. Скажите какие обследования и анализы сдать. Прошу вашего совета.
Прямая специальность
Алексей Валерьевич Завалин. Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Константин, доброго времени суток. Подобная ситуация, действительно, может быть связана с проктологическими заболеваниями, а именно с развитием анальной трещины. Для исключения или подтверждения диагноза желательно пройти консультацию проктолог и ректоскопию. С уважением, проктолог Завалин А.В.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Вот Вы не знаете, где расположена простата, а ориентируете врача на нее, тем самым дезориентируя его.План обследования:УЗИ передней брюшной стенки (рабочий диагноз - киста урахуса);Консультация проктолога с ректоскопией.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Рекомендации следить за питанием, диета стол 3 +Фитомуцил 6 грамм день, далее обращаться к проктологу для полноценного обследования толстой кишки.