НЕОПЕРИРОВАННЫЙ ПАРАПРАКТИТ

№832361 неоперированный парапрактит
валентина Жен., 30 лет. россия москва
Здравствуйте
в октябре 2011 г. во время беременности образовался «чирий» на ягодице внизу см. в 5-10 от ануса, на приеме 2 практолога сказали, что обычно идет операция, но т.к. я в положении -ставить свечи метилурациловые и мазь левомиколь (возможно вишневского еще назначали-=сейчас точно не помню), и назначили на прием через 2-3 недели, после лечения все потихонечку прошло, но на прием я так не попала- родила.....
После родов периодически (раз в 1-2 мес., последннее время чаще - каждые 2-3-4 недели ) опять было обострение, но практически всегда в разных местах, то справа,то слева, то ниже, то выше.... образовывалось зудящее уплотнение в 4-5-6 см. от ануса, сильно чешется, бывает уплотнение чуть-чуть влажное, но никогда не прорывалось ,иногда ставлю метилурациловые свечки и все проходит постепенно через 4-8 дней и через 2-3-4 нед. начинается снова....
Как - то так и живу до сих пор, в нете читала , что вскрытый парапрактит все равно в 80-90 % приводит к рецедиву и образованию свища, а свищ- это «попа» рядом с «попой» вроде, которые тоже постоянно беспокоит ..... И вот нигде не встречала в нете информацию про непрооперированный или непрорвавшийся папарапрактит.
1-2 января появилась еще одна болячка - возникли болевые ощущения прям в анальном отверстии , и небольшое увеличение неуплотненное прям снаружи анального отверстия, если просто стоять-ходить - сидеть - то не больно (было больно первый день ), но при сжимании ануса немного больно , ощущение какого-то давления или чего еще , как буд-то ощущаю, что внутрь ануса ягодицу распирает
Что это? тоже парапрактит или геморой?

Скажите мне пожалуйста- бывает ли такой нелеченный парапрактит непрорывной? по идее он должен проваться внутрь или наружу? и как узнать, может он внутри прорвался? или непрорывной может привести к сепсису?

И какие вообще прогнозы в лечении и нелечении?

Я понимаю, что я тормоз, после праздников поведу ребенка в сад и займусь своим здоровьем
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Исходя только из представленной информации, говорить о наличии у Вас парапроктита оснований недостаточно. Вполне возможно наличие пиодермии, стрептодермии, гидраденита промежности и т.д. Точный диагноз, степень его запущенности и способы его лечения можно выявить только после проведения осмотра, ано-ректоскопии и УЗИ промежности. А для этого необходимо обратиться к проктологу очно, и чем скорее – тем лучше.
Прямая специальность
Алексей Валерьевич Завалин. Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Валентина, доброго времени суток. Учитывая давность анамнеза и т.н. "летучую" локализацию вести речь о парапроктите скорее не совсем корректно. До консультативного приема у врача обратите внимание на проведение гигиены промежности утром и вечером, а также после стула со слаборозовым раствором марганца в виде сидячих ванночек по 10-15 минут. С уважением, проктолог Завалин А.В.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Оснований вести речь о парапроктите пока не вижу! Пройдите УЗИ аноректальной области для уточнения состояния параректальный клетчатки
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Фурункулы в зоне заднего прохода крайне редкое явление, а вот формирование подковообразного свища прямой кишки, явление обычное, особенно на фоне анальной трещины.
Следует не читать интернет, а проходить обследование в специлизированном центре