НЕОПЕРИРОВАННЫЙ ПАРАПРАКТИТ

№832361 неоперированный парапрактит
валентина Жен., 30 лет. россия москва
Гость (не зарегистрирован)
08.01.2015 10:30
Здравствуйте
в октябре 2011 г. во время беременности образовался «чирий» на ягодице внизу см. в 5-10 от ануса, на приеме 2 практолога сказали, что обычно идет операция, но т.к. я в положении -ставить свечи метилурациловые и мазь левомиколь (возможно вишневского еще назначали-=сейчас точно не помню), и назначили на прием через 2-3 недели, после лечения все потихонечку прошло, но на прием я так не попала- родила.....
После родов периодически (раз в 1-2 мес., последннее время чаще - каждые 2-3-4 недели ) опять было обострение, но практически всегда в разных местах, то справа,то слева, то ниже, то выше.... образовывалось зудящее уплотнение в 4-5-6 см. от ануса, сильно чешется, бывает уплотнение чуть-чуть влажное, но никогда не прорывалось ,иногда ставлю метилурациловые свечки и все проходит постепенно через 4-8 дней и через 2-3-4 нед. начинается снова....
Как - то так и живу до сих пор, в нете читала , что вскрытый парапрактит все равно в 80-90 % приводит к рецедиву и образованию свища, а свищ- это «попа» рядом с «попой» вроде, которые тоже постоянно беспокоит ..... И вот нигде не встречала в нете информацию про непрооперированный или непрорвавшийся папарапрактит.
1-2 января появилась еще одна болячка - возникли болевые ощущения прям в анальном отверстии , и небольшое увеличение неуплотненное прям снаружи анального отверстия, если просто стоять-ходить - сидеть - то не больно (было больно первый день ), но при сжимании ануса немного больно , ощущение какого-то давления или чего еще , как буд-то ощущаю, что внутрь ануса ягодицу распирает
Что это? тоже парапрактит или геморой?

Скажите мне пожалуйста- бывает ли такой нелеченный парапрактит непрорывной? по идее он должен проваться внутрь или наружу? и как узнать, может он внутри прорвался? или непрорывной может привести к сепсису?

И какие вообще прогнозы в лечении и нелечении?

Я понимаю, что я тормоз, после праздников поведу ребенка в сад и займусь своим здоровьем
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Рейтинг. Максимов Алексей Васильевич
Врач-хирург, Москва
Исходя только из представленной информации, говорить о наличии у Вас парапроктита оснований недостаточно. Вполне возможно наличие пиодермии, стрептодермии, гидраденита промежности и т.д. Точный диагноз, степень его запущенности и способы его лечения можно выявить только после проведения осмотра, ано-ректоскопии и УЗИ промежности. А для этого необходимо обратиться к проктологу очно, и чем скорее – тем лучше.
Время создания: 08 Января 2015 16:00
Оценок: 0
Прямая специальность
Алексей Валерьевич Завалин. Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Рейтинг. Алексей Валерьевич Завалин
Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Валентина, доброго времени суток. Учитывая давность анамнеза и т.н. "летучую" локализацию вести речь о парапроктите скорее не совсем корректно. До консультативного приема у врача обратите внимание на проведение гигиены промежности утром и вечером, а также после стула со слаборозовым раствором марганца в виде сидячих ванночек по 10-15 минут. С уважением, проктолог Завалин А.В.
Время создания: 08 Января 2015 17:04
Оценок: 0
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Рейтинг. Леонид Григорьевич Лагодич
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Оснований вести речь о парапроктите пока не вижу! Пройдите УЗИ аноректальной области для уточнения состояния параректальный клетчатки
Время создания: 08 Января 2015 18:34
Оценок: 0
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Рейтинг. Евгений Алексеевич Загрядский
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Фурункулы в зоне заднего прохода крайне редкое явление, а вот формирование подковообразного свища прямой кишки, явление обычное, особенно на фоне анальной трещины.
Следует не читать интернет, а проходить обследование в специлизированном центре
Время создания: 08 Января 2015 20:30
Оценок: 0
Мнение зала, форум (11)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) валентина 10.01.2015 04:39
спасибюо всем большое за ответы.
обязательтно пойду к проктологу, как-то живу с этим- и думаю, что это как вариант нормы, у кого-то может тоже бывает.... в интернете только начала смотреть, да и с ребенком пока проблемы, надеюсь пойдет в сад и я смогу заняться собой...
да и с деньгами тоже не але так сказать, по клиникам платным ходить не смогу, ну только если пару - тройку раз.
скажите, а врачи - проктологи окружные с этим справятся? там есть нужное оборудование ?
   
С этим справляются (если это вообще возможно) и простые хирурги, не говоря уже об "узком" специалисте - проктологе
      
(Гость) валентина 10.01.2015 12:35
в смысле «вообще возможно»?
   
(Гость) валентина 10.01.2015 12:44
Евгений Алексеевич, а подковообразные свищи могут быть без папапрактита? почитала немного - там вроде должен быть выход или отверстие наружу , у меня никаких отверстий и дырочек нет... бывают проявоения в виде «фурункулов» - ну это не фурункул, просто небольшое зудящее уплотнение (не сильно плотное)_ , слегка покраснение на несколько дней, которое самостоятельно проходит (только раз ставила свечи метилурациловые), никаких нарывчиков, точек, которые вот-вот прорвутся - нет просто гладкая кожа, чуть возвышение возможно.

Евгений Алексеевич, приема у окружных проктологов (москва юао) достаточно ? или лучше сразу ехать в центр практологии на салям-адиля или сеченова?
   
(Гость) валентина 10.01.2015 13:02
http://s017.radikal.ru/i425/1501/7b/c5253f953beb.jpg
фото , это при небольшом растяжении ягодиц, в спокойном состоянии вот http://s58.radikal.ru/i160/1501/c8/1f073625e056.jpg
   
Валентина, доброго времени суток. На представленных снимках визуализируются увеличенные наружные геморроидальные узлы. С уважением, проктолог Завалин А.В.
      
(Гость) валентина 10.01.2015 17:03
Алексей Валерьевич, их вначале надо просто лечить? или сразу предложат операцию? может пока самой себе назначить Детралекс и Фитолмуцил или Форлакс? этого пока достаточно будет?
Пока к врачу не знаю когда попаду, ребенок еще не выздоровел, муж есть, и как бы нет - с утра до ночи на работе, только недавно отпрашивался на операцию ребенка... родственники вроде есть, но никто ни разу не оставался и не останется с сыном, я его всегда таскаю с собой, но вот в кабинет проктолога ему точно не стоит со мной ходить.
   
У Вас нет показаний к операции. Операция не гарантирует полного излечения от геморроя поэтому с ней и не стоит торопиться. Она проблемы не решает, да и нет у Вас проблемы по существу, кроме банальной паники. Следуйте всем правилам по профилактике геморроя. Подробная информация на сайте www.moy-vrach.ru, в разделе "Проктология"
      
достаточно - в центре проктологии на салям-адиля
      
(Гость) валентина 13.01.2015 08:12
для поликлинических проктологов геморой это сложная задача? и по поводу подковообразных свищей вы так и не ответили.
кстати, позавчера опять появилось уплотнение (прям еле-еле плотнее, чем остальное), зад,покраснение, первый раз помазала цинковой мазью и все прошло.
   
Валентина, доброго времени суток. Действительно использование флеботоников (детралекс, венарус) в данной ситуации целесообразно. Профилпктические дозы 2 таб. в сутки 2 месяца 2 раза в год. С уважением, проктолог Завалин А.В.
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
18.10.2011
09:46
Ирина :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 5
Сообщений: 0
29.01.2016
07:46
Галина :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 5
Сообщений: 0
01.04.2016
23:50
Ольга :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 5
Сообщений: 0
14.05.2011
09:35
Ольга :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 4
Сообщений: 0
24.10.2016
15:47
Альберт :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 4
Сообщений: 0
12.10.2009
21:18
Александра :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 1
Сообщений: 3
15.02.2012
02:13
Александра :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 4
Сообщений: 0
13.04.2013
14:00
Татьяна :: Косметология / Другое
Ответов: 3
Сообщений: 0
03.11.2007
05:29
Ана :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 3
Сообщений: 0
03.05.2013
22:14
Дмитрий :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 3
Сообщений: 0