НЕПРИЯТНЫЕ ОЩУЩЕНИЯ В ПРЯМОЙ КИШКЕ

№842572 неприятные ощущения в прямой кишке
anna Жен., 40 лет. москва
После поднятия тяжести на следующий день перед дефекацией возникла резкая ломота в прямой кишке,после того с калом на стенках унитаза кровь алая. дня 4 после тянуло поясницу,болел копчик. сдала копрограмму слизь в небольших количествах, лейкоциты 1_2,неперевариваемая клетчатка. прошел месяц крови больше не видно,но есть ощущение,что то мешает в прямой кишке слева и переходит на ягодицу, также иногда тупая тянущая боль от копчика слева. колоноскопия в апреле 2014 без особенностей. есть срк. по задней стенке матки в области перешейка субсеррозный узел на толстом основании 5 см,низко расположеный, узист говорит,что все неприятные симптомы от миомы. перед месячными неприятные ощущения усиливаются. что это может быть и что делать дальше?
Прямая специальность
Алексей Валерьевич Завалин. Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Алла, доброго времени суток. Учитывая факт появления патологических примесей (крови) и достаточное давнее исследование толстой кишки (апрель 2014), необходимо повторная диагностика прямой, и желательно, и ободочной кишки. С уважением, проктолог Завалин А.В.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Кровотечение связано вероятно с геморроем. следует обращаться к проктологу для обследовани и лечения. Вероятно есть признаки опущения мышц тазового дна.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Исходя из представленной информации, предполагать можно наличие параректального свища, копчикового свища, подслизистого парапроктита и т.д. Вам необходимо обратиться к проктологу лично для проведения осмотра и базовых обследований. И чем скорее – тем лучше.