ШИШКА В ОБЛАСТИ АНУСА(ПРЯМО НА АНУСЕ)

№84719 шишка в области ануса(прямо на анусе)
Евгений Муж., 21 лет. Россия С-Петербург
Гость (не зарегистрирован)
04.01.2009 21:17
Шишка в области ануса болит, но не сильно, крови нет. Что это??? Возможно ли самолечение??? Напишите пожалуйста))) Заранее спасибо)))
Нетрадиционная медицина
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Рейтинг. Григор Сергей Вадимович.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Евгений!
Это может быть геморрой, но это нужно уточнить на очном приёме у врача. Обратитесь в свою поликлинику к хирургу и если будет необходимость, то он Вас направит к проктологу. Когда диагноз будет точно установлен, то можете лечить геморрой консервативно, методом гомеопатии.
Подробности о лечении методом гомеопатии, можете посмотреть на сайте
Время создания: 04 Января 2009 23:20
Оценок: 6
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Рейтинг. Максимов Алексей Васильевич
Врач-хирург, Москва
Скорее всего речь идет о наличии тромбоза наружнего геморроидального узла, но возможны и другие варианты (дермоидная киста, киста сальной железы, полип и др.). Точный диагноз можно выявить только при осмотре и ректоскопии. И только после этого можно подобрать адекватную тактику лечения. Что касаемо самолечения, то оно еще никого не приводило к полному выздоровлению, тем более при невыясненном диагнозе и причине его возникновения.
Время создания: 12 Января 2009 15:18
Оценок: 18
Мнение зала, форум (17)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Андрей 16.02.2010 17:55
«Что касаемо самолечения, то оно еще никого не приводило к полному выздоровлению...»
Врачи и больницы тоже еще никого не приводили к полному выздоровлению.
Ни одного дельного совета онлайн.
   
(Гость) Ната 07.06.2011 10:01
А какой Вы хотели дельный совет? Чтоб Вам не глядя и диагноз поставили и лечение прописали? Тогда причем тут врачи? Обращайтесь к экстрасенсам - к Чумаку, к Кашпировскому. Одна вон залечила своего малыша советами из интернета, он умер. Теперь плачется.
   
(Гость) Мария 04.03.2010 11:03
Здравствуйте! Скажите пожалуйста! У моего ребенка возле ануса две шишки темного цвета,что бы это могло быть,он когда ходит по большому то часто тужится,я попробывала гепариновой мазью мазать,но результатов никаких,можно ли избавиться без операций,ребенку еще и 4-х лет нет. Спасибо заранее!
   
Людмила | (Жен., 50 лет, Молодечно, Беларусь) | 12.10.2011 09:18
Интересный вопрос
   
(Гость) Меруерт 23.03.2022 14:45
Мария как Вы? Видите мое сообщениғ ? 12 лет прошло, как у ребенка сейчас состояние ? У нас такая же проьлемка возникала, у сильно переживаю(((
   
(Гость) лена 14.10.2010 11:37
здравствуйте, помогите пожалуйста, мне 20 лет у меня беременность 37 недель сегодня утром обнаружила шишку возле ануса, в туалет неделю ходила трудно, вчера вечером стул был жидкий, подскажите пожалуйста что делать?? 0 ops:
   
(Гость) Александр 23.12.2010 18:42
У врачей-онлайн совет всегда один: приходите к нам, платите денюжки и тогда все будет хорошо
   
(Гость) Ната 07.06.2011 09:58
К врачу нужно пойти хотя бы для того, чтобы вам поставили диагноз, чтобы знать от чего лечиться. А то будете лечить геморрой, а окажется рак, потому что симптомы схожие. Зато денежки сэкономите. Только они уже не пригодятся...
   
(Гость) Сергей 30.04.2011 09:40
http://www.proctolog81.ru/hemorrhoids/sharp/
здесь написано,как можно вылечить.
   
(Гость) Мо 07.06.2011 06:59
ОСТРЫЙ ГЕМОРРОЙ


Довольно часто бывают ситуации, когда у больного появляется резко болезненная «шишка» в области ануса, которая достаточно серьезно «напрягает» человека болями, дискомфортом. Возникает ситуация про которую говорят: «ни сесть ни встать», ни тем более, «сходить в туалет». Подобное обычно случается у людей, у которых уже есть геморрой, но иногда возникает на фоне полного здоровья и при отсутствие геморроя как такового, особенно у молодых людей. Паника, страх за то, что уже начался геморрой. На самом деле речь идет о т.н. флеботромбозе перианальной зоны. Причины, вызывающие острый геморрой могут быть самыми разнообразными: запор, понос, поднятие тяжестей, охлаждение, длительное сидение или, наоборот, длительное стояние, переедание, острая пища, алкоголь, анальный секс и др.

Проявляется это заболевание появлением одного (фото 1) - двух (фото 2, 3) изолированных либо слившихся плотных, резко болезненных узлов в области ануса, до которых больно даже притронуться. Реже подобные узлы располагаются более обширно по окружности ануса (фото 4, 5), или даже циркулярно вокруг ануса (фото 6-А). Причина этого страдания обычно в том, что внутри этих «шишек» образуется кровяной тромб, который «растягивает» ткани и вызывает сильные боли. Иногда, как говорилось выше, тромбоз может наступить у человека без какого либо геморроя. В этих случаях обычно по тем же причинам «лопается» сосудик в области ануса и образуется сгусточек крови. Жалобы описываются людьми по разному: «шишка», «уплотнение», «припухлость», «выхождение геморроя», «выпадение узлов». Боли могут быть небольшими на уровне дискомфорта, но чаще – они сильные, выраженные, иногда – нетерпимые (сама по себе перианальная область достаточно чувствительна к боли). Размеры уплотнения могут быть от размеров пшеничного зерна до циркулярного тромбоза с отеком и некрозом тканей. «Шишки» появляются чаще всего снаружи, вокруг анального отверстия, но иногда могут быть глубже, в анальном канале. Со временем даже если не лечиться тромб рассасывается в течение порядка 1-3 недель, боли постепенно проходят, на месте болезненной шишки обычно остается мягкий, безболезненный «хвостик», который является, по сути, наружным геморроидальным узлом или анальной бахромкой. Случается иногда, что рассасывание тромба даже при активном лечении растягивается на несколько месяцев. Здесь показано более радикальная терапия. Случается, что тромб как бы сам «пробивает» слизистую оболочку, появляется алая кровь, что ещё больше пугает больных, хотя боли при этом уменьшаются. В любом случае следует знать, что это не тот тромб, который может «пойти» по сосудам и вызвать жизненно важные проблемы. Такого здесь не бывает.
ЛЕЧЕНИЕ ОСТРОГО ГЕМОРРОЯ

Лечение острого геморроя. Обычное традиционное в таких случаях лечение подразумевает ограничение хождения, диета с исключением острой пищи и алкоголя. Тепловые процедуры: тёплые ванны утром и вечером по 15–30 минут, грелки на промежность (можно использовать пластиковую бутылку с горячей водой, на которой можно сидеть пока вода не остынет). Почему тепло, а не холод. Холод может быть эффективным в первые часы заболевания, а дальше – тепло, которое способствует более быстрому рассасыванию тромбов. Свечи. Здесь выбор очень большой, трудно отдать какому либо препарату особое предпочтение. Главное, чтобы в состав свечей входили анестетики типа лидокаина. Весьма эффективны при остром геморрое препараты типа Детралекса, которые принимаются курсами по 7-10 и более дней. Местно на тромбированные узлы накладывается салфетка с мазью (типа гепариновой, пастеризан, левомиколь и многие др.)*.

Если боли сильные, если у человека нет особо время лечиться, то самое эффективное у таких больных это сделать тромбэктомию (удаление тромба). Под местным обезболиванием производится небольшой (2-3 мм) разрез над тромбом - последний удаляется, накладывается повязка. Продолжительность такого вмешательства редко превышает 1 минуту. В последующем в течение 1-2 дней может быть небольшой дискомфорт в области ануса. Специального лечения (свечи, мази, таблетки) после тромбэктомии не требуется. Обязательна гигиена после стула с наложением сухой повязки ~ 1 неделю. Через неделю после манипуляции ранки обычно заживают. Трудоспособность почти всегда сохраняется. В ряде случаев вместо тромбэктомии более правильным является удаление всего тромбированного узла. Небольшое увеличение объема манипуляции позволяет в последующем решить и косметические проблемы. Часто в форуме задают вопрос – а может ли еще появиться тромбоз? Может. Тромбэктомия это не есть радикальная операция геморроя, после которой мы можем дать больному гарантию практически на всю жизнь. Это эффективное и быстрое решение локальной проблемы – тромбоза геморроя, но не самого геморроя как такового. В последующем, если вновь наступает тромбоз геморроя (иногда случается), то он наступает в другом месте перианальной области и обычно его не бывает там, где раннее производилась тромбэктомия. Все вышесказанное относится к людям, у которых либо геморроя как такового нет, либо он незначительный и особых проблем человеку не доставляет.

В тех же случаях, когда обостряется геморрой 2-3-4-й стадии (фото 6-А, Б) и при этом есть у конкретного больного показания к геморроидэктомии, оптимальным для него будет радикальная операция, проводимая по срочным показаниям (в течение 1-3 дней). Проведенная у этих больных радикальная операция геморроя полностью избавит его и от геморроя и от болей, связанных с его обострением (фото 6-Б). Риск и осложнения при подобных операциях не превышает таковых при плановых оперативных вмешательствах, а послеоперационные боли, как ни странно, меньше, чем при плановых операциях.


http://www.proctolog81.ru/hemorrhoids/sharp/
   
(Гость) лана 16.06.2011 17:57
ходила к проктологу, нашла через инет.Больно грамотные у него ответы были.Посмотрел ано ,ректоскопом за1 мин,так больно смотрел,потом даже писать было больно, пришлось даже выпить антибиотик сильный.5дней понос.До этого была в НИИпроктологии,в 2раза дешевле, аосмотр без болезненый,просто чудо...
   
(Гость) Андрей 04.01.2012 05:26
Полезная информация спасибо
   
(Гость) абдурахман 26.08.2011 23:48
Здравствуйте помогите пожалуйства анус круговую опух фото имеется http://i058.radikal.ru/1108/d1/e22171a86c14.jpg
   
абдурахман | (Муж., 32 лет, Махачкала, Россия) | 26.08.2011 23:59
Дискомфорт бывает, на стул хожу хорошо
   
(Гость) Алена, 24 года 19.07.2012 17:03
Здравствуйте. У меня 35 недель беременности, сегодня случайно обнаружила прямо над анусом мягкую выпуклость размером с горошину, телесного цвета. При нажатии не болит, не кровит, никак не беспокоит, «прячется». Стул каждый день, нормальный. Никаких болезненных или неприятных ощущений нет. Значит ли это, что начинается геморрой или есть какое-то другое объяснение? К врачу обращусь только на след неделе.
   
(Гость) Катя 26.02.2013 23:31
Те же симптомы, что и у Алёны, только мне 16 лет и я не беременна. Ничем не беспокоит, но страшновато как-то. Пожалуйста подскажите, что это может быть?!
   
(Гость) али 05.05.2014 14:40
Сильная боль внезапная в области ануса острая может от принятия слишом острой пищи 0 0
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
01.05.2013
03:51
Екатерина :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 4
Сообщений: 12
24.10.2009
21:55
Шухрат :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 2
Сообщений: 3
22.12.2015
12:52
Аноним :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 4
Сообщений: 0
15.03.2010
16:41
Тимур :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 3
Сообщений: 1
26.08.2013
15:14
Мария :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 2
Сообщений: 2
01.06.2013
11:01
Константин :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 4
Сообщений: 0
04.05.2015
09:06
Дарья :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 4
Сообщений: 0
15.09.2011
11:31
Иван :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 4
Сообщений: 0
18.03.2013
22:53
Ирина :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 4
Сообщений: 0
18.08.2013
18:11
Артем :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 4
Сообщений: 0