ДИСКОМФОРТ В АНУСЕ

№868092 Дискомфорт в анусе
Roman Муж., 26 лет. Россия Тольятти
Здравствуйте!
В течение года мучает дискомфорт в анусе.
Симптоматика разная:
- иногда при ходьбе чешется
- по утрам и ночам периодически зудит или печет (как будто перцем намазано)
- в течение дня небольшое покалывание, которое больше похоже, как будто что то мешает.
- изредка бывает небольшой дискомфорт в половом члене.

После употребления спиртного (пиво) происходит обострение через 2-4 дня.
При первом обострении было постоянное ощущение инородного тела. Свечи не помогают, делают только хуже увеличивая зуд.

Диагностику проводил следующую:
- Посещение проктолога – ничего не найдено
- Диагностика узи на простату, мочевой пузырь, почки, поджелудочную – все в норме
- МРТ малого таза с посещением нейрохирурга – все в норме
- Анализ крови на глисты – отсутствуют
- Анализ на ЗПП - отсутствуют
- Общий анализ мочи – все в норме
- Общий анализ крови – все в норме
- Анализ кала на дискабактериоз – выявлено E.coli гемолитические 10*6 при норме 0

Подскажите, может ли эта кишечная палочка быть причиной дискомфорта в анальном отверстии? Если да, лечение Левофлоксацином (флорацид) подойдет?
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
1. Какие обследования проведены у проктолога? Алкоголь провоцирует развитие проктита.
2. требуется дополнительное обследование- иммунные тесты на кандидоз, хламидии.
3. требуется консультация уролога для исключения простатита.
Прямая специальность
Алексей Валерьевич Завалин. Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Роман, доброго времени суток. Учитывая представленные данные, не исключается развитие перианального дерматита. Для корректной оценки предполагаемого заболевания возможно проведение консультации дерматолога с выполнением дерматоскопии или соскоба перианальной кожи. С уважением, проктолог Завалин А.В.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Здравствуйте, Роман. Если исходить из того, что проведённые обследования не выявили причины и органической патологии со стороны ано-ректальной и мочеполовой сферы, то дальнейшее дообследование у дермато-венеролога.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Оставьте кишечную палочку в покое! Обратитесь к другому проктологу. Кажется, пор опустили анальную трещину.