ИССЕЧЕНИЕ СВИЩА В ПРОСВЕТ КИШКИ

№872075 иссечение свища в просвет кишки
Надежда Жен., 23 лет. Санкт-Петербург
Здравствуйте, подскажите пожалуйста 16.07.15 - иссечение свища в просвет кишки (диагноз был хр. парапроктит.Передний полный транссфинктерный параректальный свищ слева). после выписки делала повязки с левамеколем и свечи с метилурацилом до заживления раны.образовался шрам то есть рана полностью зажила.свечи проделала неделю.но на днях я поняла что у меня не мягкий стул и иногда покалывает как будто в анусе.(я так пониамю после операции в анусе у меня тоже был шов)но крови нет никакой во время туалета..туалет получается только один раз в день.может свечи снова эти повставлять или это что то другое?
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Швов уже нет, есть рубцовая ткань, которая должна со временем стать эластичной, в этой связи допускать плотного стула нельзя. Целесообразен прием Фитомуцила норм для размягчения стула и соблюдения режима питания.
Прямая специальность
Алексей Валерьевич Завалин. Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Надежда, доброго времени суток. Рубцовая ткань после вмешательства претерпевает изменения в течение 6 месяцев. Ощущения дискомфорта, сухости, изменения чувствительности вполне допустимо эпизодически в эти сроки.Для снятия подобных симптомов допустимо использование сидячих ванночек после стула с теплой водой, применения местных репарантов (метилурацил, бепантен). С уважением, проктолог Завалин А.В.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
В данной ситуации для того, чтобы решить вопрос о необходимости и объёме какого-либо лечения, необходим осмотр, аноскопия и УЗИ анального канала + промежности.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Стул одни раз в день - это норма!