ПОДСЛИЗИСТАЯ ОПУХОЛЬ

№875674 Подслизистая опухоль
nikita Муж., 24 лет. москва
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. На расстоянии примерно 4 см от ануса в прямой кишке с левой стороны обнаружил подслизистую полусферическую опухоль. размером примерно 5 мм и высотой 1-2 мм. сама по себе она имеет мягкую структуру, но если на нее надавить то у нее есть как будто твердое основание пару миллиметров. так же она становиться меньше в размерах например после похода в туалет. и становиться похожа на прыщик под слизистой. сама по себе не болезненная. что это такое может быть?
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Внутренний геморроидальный узел. Но как Вам это удалось обнаружить, не понятно!?
Прямая специальность
Алексей Валерьевич Завалин. Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Никита, доброго времени суток. По представленным данным можно предположить возможное наличие подслизистой липомы/фибромы/гемангиомы. Для корректной оценки ситуации показа анопроктоскопия. С уважением, проктолог Завалин А.В.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Опираясь только на представленную информацию, дать адекватный и обоснованный ответ о природе выявленного образования невозможно, т.к. описанные признаки характерны практически для всех невоспалительных опухолей. Точно можно сказать только после проведения осмотра, ано-ректоскопии. Возможно потребуется биопсия.
Прямая специальность
Лев Карапетович  Багдасарян. Лев Карапетович  Багдасарян  колопроктолог,  заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Лев Карапетович Багдасарян колопроктолог, заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Много чего может быть: и геморрой и подслизистые доброкачественные образования. Нужен очный осмотр.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Опухоль называется - гипертрофированным анальным сосочком. Не нужно придумывать болезни и думать про опухоль прямой кишки. Причина появление нарушение функции кишечника. Вы уже по этому поводу обращались когда перенесли ПТИ. На фоне диареи обостряется папиллит
Прямая специальность
Каширский Алексей Валерьевич. Колопроктолог, хирург
Колопроктолог, хирург
Вероятно гипертрофированный анальный сосочек или фиброзный полип. Показана аноскопия и решение вопроса о дальнейшем лечении.