ИДЕТ КРОВЬ

№880089 идет кровь
Натали Жен., 30 лет. Россия Иркутск
Здравствуйте, у меня такая проблема…Уже пару дней, когда хожу в туалет по большому, с анального отверстия идёт кровь… боли нет при этом, стул нормальный, запоров нет. В животе, тяжесть, дискомфорт и переодчески газообразование… кровь не просто мажет, а именно чуть сочиться. И это только при походе в туалет.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Необходимо знать, что появление крови в стуле - это не самостоятельная проблема, а признак развития одного из достаточно серьёзных заболеваний, таких как: анальная трещина, внутренний кровоточащий геморрой и др. Соответственно и лечение должно заключаться в том, чтобы выявить и лечить само заболевание. Тактика лечения будет зависеть от выявленной патологии. Cамостоятельно выявить источник кровотечения и подобрать адекватное лечение невозможно. Необходимо как можно быстрее обратиться к проктологу для осмотра и обследования.
Прямая специальность
Алексей Валерьевич Завалин. Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Натали, доброго времени суток. Наиболее частой причиной появления алой крови при стуле является геморроидальная болезнь. Для корректной оценки ситуации показано проведение очной консультации проктолога и выполнение анопроктоскопии.  С уважением, проктолог Завалин А.В.
Прямая специальность
Лев Карапетович  Багдасарян. Лев Карапетович  Багдасарян  колопроктолог,  заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Лев Карапетович Багдасарян колопроктолог, заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Самая частая причина - геморрой. Нужен осмотр проктолога + колоноскопия.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Следуйте мерам по профилактике геморроя. Подробности...
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Одним из главных причин кровотечения- геморрой, но любое кровотечение, требует уточнения источника. В этой связи проводят обследование_ консультация проктолога+ ректоскопия и аноскопия.