ПОСЛЕ ОПЕРАЦИИ ИССЕЧЕНИЕ СВИЩА

№884926 после операции иссечение свища
ирина Жен., 37 лет. самара
Здравствуйте. 2 ноября 2015 года была сделана операция иссечение транссфинктерного свища с замещением лоскута слизистой. Сейчас есть небольшие выделено бледно-зеленоватого цвета. Это нормально? Или это говорит о том, что операция прошла неудачно?
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Скорее нормально!
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
При таком типе операции следует следить за "жизнеспособностью" перемещенного лоскута и отсутствием нагноения раны. Необходим контроль оперирующего хирурга.
Прямая специальность
Алексей Валерьевич Завалин. Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Ирина, доброго времени суток. Корректная оценка ситуации возможна на 3-4й неделе после операции. С уважением, проктолог Завалин А.В.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Судить об "удачности" или "не удачности" проведённой операции, опираясь только на представленную Вами информацию, невозможно. Необходимо проведение осмотра, аноскопии и УЗИ промежности. Если говорить в общем, то спустя 2,5 недели от момента операции описанных выделений быть не должно.