СГВСТКИ

№889914 Сгвстки
Ваня Муж., 27 лет. Москва
Лечил анальную трещину.на последней недели делал клизмы. И заметил два раза что были какие то сгустки крови и слизистая. Рана трещины нормальная э о не от неё
Что это может быть
Прямая специальность
Алексей Валерьевич Завалин. Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Иван, доброго времени суток. На фоне введения наконечника клизмы может быть повреждение слизистой оболочки. Для корректной оценки ситуации показана очная консультация специалиста с проведением аноскопии. С уважением, проктолог Завалин А.В.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Механическая травма при клизме.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
1. анальная трещина может встречаться при Няке, Болезни Крона, поэтому если проводится лечения анальной трещины всегда проводится обследование -ректороманоскопия.
2. при неправильном проведении клизмы возможно появление крови и сгустков.
Прямая специальность
Лев Карапетович  Багдасарян. Лев Карапетович  Багдасарян  колопроктолог,  заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Лев Карапетович Багдасарян колопроктолог, заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
При трещине кровь бывает обычно мазками. Клизмы лучше делать грушей небольшие по 200 мл, маслянные, а не шлангом от душа http://proctolog81.ru/analcrack/.