ХРОНИЧЕСКИЙ ПАРАПРОКТИТ.

№894612 Хронический парапроктит.
Виктория Жен., 35 лет. Украина Донецк
Здравствуйте Ув.Доктора!
Моему сыну 9 лет. В 2 месяца поставили диагноз: Острый парапроктит. Все рекомендации выполняли, консультации были разных проктологов (взрослых). В пять лет первый раз вскрывали, прошли терапию 7 дней. По приезду домой-рецидив, лечили дома сами, при этом была консультация хирургов детских и проктологов . Была долгая ремиссия, думали что все закончилось. В 2015 (ноябрь) ХРОНИЧЕСКИЙ ПАРАПРОКТИТ. Опять вскрывали, лечение и дома рецидив. Свищ имеет вход и выход, идет гной, иногда кал. Готовили ребенка к радикальной операции, но есть воспаление на сегодняшний день. Звонили доктору, сказал делать ревизию нужно.
Парапроктит подкожный, боковой. За все время кроме эндоскопии больше ничего не делали. Фистулографию не делали. Детских проктологов у нас нет, а на каждом сайте врачи напоминают: что такие операции должны делать в специализированных , проктологических центрах. Где их взять? Может в другом государстве нам помогут? Ребенок очень устал, помогите!!!!
Прямая специальность
Алексей Валерьевич Завалин. Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Виктория, доброго времени суток. Хронический парапроктит может быть вылечен только оперативно. Если предположить лечение в РФ, то необходимо проконтактировать с ведущими учреждениями (гнцк и др.) по телефону и/или электронной почте для прлцчения разъяснений о возможности консультирования. С уважением, проктолог Завалин А.В.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Требуется оперативное лечение у детских хирургов с участием проктологов. Детских проктологов, как таковых, почти не существует. Позаботьтесь о максимальном укреплении иммунитета ребенка к операции.
Мероприятия по укреплению иммунитета:
1. Здоровый образ жизни;
2. Полноценное питание;
3. Витаминотерапия;
4. Закаливание;
5. Медикаментозное лечение: лекарственные препараты группы
иммуностимуляторов (интерфероны: анаферон, арбидол, циклофен, виферон,
рибомунил, ликопид, циклоферон и др.; растительного происхождения: корни
элеуторококка, эхинацея, богатая селеном, кальцием, кремнием, витаминами А, С,
Е; медикаменты на основе эхинацеи: иммунал, иммунонорм; препарат имунофан
стимулирует образование иммуноглобулинов в организме), – по Вашему выбору.

Прямая специальность
Лев Карапетович  Багдасарян. Лев Карапетович  Багдасарян  колопроктолог,  заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Лев Карапетович Багдасарян колопроктолог, заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Ребенку нужна операция. Обратитесь (консультируют по инету) в Российскую детскую клиническую больницу (Москва).
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Хирурги педиатры лечат эту патологи.
Обратитесь в Российскую детскую клиническую больницу (Москва), так есть возможность консультаций по интернету.