МОЖЕТ ЛИ ПРИ ГЕМОРРОЕ БЫТЬ ТЕМПЕРАТУРА 39?

№946404 Может ли при геморрое быть температура 39?
Вера Викторовна Жен., 35 лет. Россия Улан-Удэ
Добрый день!Вечером в этот вторник после дефикации у меня был стул с кровью.Я этому не придала значения.Пошла на кухню и выпила отвар крапивы.Но ночью меня стало морозить.Я в среду на работе замерила температуру 39градусов.У меня наблюдается сильная припухлость прямой кишки, стало крутить суставы.Сейчас пью эритромицин и ставлю свечи с облепиховым маслом.Может ли при геморрое быть такая температура?
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
При обострении внутреннего или наружнего геморроя подъём температуры до 39*С практически не встречается. Причину нужно искать в другом. Необходим осмотр проктолога для исключения развития острого парапроктита.
Прямая специальность
Синица Сергей Геннадьевич. врач-колопроктолог
врач-колопроктолог
Нужно срочно в больницу. У Вас острый парапроктит. Вызывайте "Скорую".
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Это не геморрой, а острый парапроктит. Состояние требует срочной госпитализации для хирургического лечения.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Да, может! Но только опосредовано. Геморрой может быть причиной острого парапроктита, а он в свою очередь даст описанное состояние. Требуется экстренное хирургическое вмешательство. Обращайтесь к проктологам (хирургам).
Не обращайте мнение на Василия (см."Мнение зала"), который делится только собственным мнением и пишет глупости.