ПОСЛЕ УДАЛЕНИЯ БАХРОМОК ЛАЗЕРОМ

№954844 После удаления бахромок лазером
Артём Муж., 22 лет. Россия Москва
Здравствуйте!
2 года назад был наружный геморрой 2 стадии с тромбозом геморроидального узла. Удалял в 20 ГКБ с помощью геморроидэктомии. Но после этого остались 3 небольшие анальные бахромки, которые кроме как эстетически, никак не беспокоили.
После этого был у дерматолога на консультации по другому вопросу, речь зашла о бахромках и он предложил их просто удалить лазером.
11 января была проведена операция. Операция проводилась без наркоза, боль была, но терпимая. Через 5 минут после операции отправился домой, никаких неприятных ощущений не испытывал. Врач сказал после похода в туалет прикладывать раствор фукорцина, а сверху порошок банеоцин. На следующий день пошёл в туалет. Боли не было, но выделилась кровь, которая сразу же остановилась после подмывания. Сегодня с утра глянул на место операции и ужаснулся. Все стало гораздо хуже, чем было. Врач уехал на месяц, но говорит, чтобы я не паниковал - все заживёт и будет хорошо выглядеть. Но у меня есть сомнения( Операция была ведь сделана с целью эстетики. Подскажите, пожалуйста, можно ли рассчитывать на положительный исход (отсутствие бахромок и других образований) и нужен ли какой-то дополнительный уход, чтобы все быстрее заживало?
Фото состояния на данный момент прилагаю: http://s015.radikal.ru/i330/1701/4d/c78e5a40ce8c.jpg
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Здравствуйте, Артем. Основная причина получения неудовлетворительного результата и осложнений после проведения любых операций, даже с применением высокотехнологических приборов, в том, что её проводит не специалист или специалист без должной квалификации. Ведь дерматолог не может и не должен заниматься лечением пациентов с проктологической патологией. Вы же не пойдёте к дерматологу удалять полип носовых пазух, атерому щеки, папиллому века или полип уретры?
В результате из-за неадекватно проведённого вмешательства и неполноценного восстановительного лечения Вы получили ожоговую рану с развитием острого вторичного наружнего геморроя.
Вам необходимо СРОЧНО обратиться к проктологу для проведения полноценного осмотра и проведения комплексного восстановительного лечения. Иначе разовьются весьма серьёзные осложнения.
Прямая специальность
Лев Карапетович  Багдасарян. Лев Карапетович  Багдасарян  колопроктолог,  заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Лев Карапетович Багдасарян колопроктолог, заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Со временем станет несколько лучше, но скорее всего для окончательного результата потребуется т. н. коррекция раны.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Алексей Васильевич, изложил все достаточно ясно и понятно.
Заниматься удалением наружных бахромок с эстетической целью, дело порочное. Поскольку внутреннее и наружное геморроидальное сплетение это единое сосудистое образование.
Сейчас есть отек тканей, как следствие температурного воздействия. Начните прием Детралекса ( 500 мг 2 раза в день)- на 30 дней.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Дождитесь полного заживления раны. О какой эстетике может идти речь в данном случае?!