ПРОБЛЕМЫ ПОСЛЕ ОПЕРАЦИИ

№965314 Проблемы после операции
Ольга Жен., 45 лет. Москва
Добрый день, Евгений Алексеевич была у вас на приёме и забыла спросить после операции по удалению внутреннего узла и двух наружных прошло 4 месяца беспокоит проблема похода в туалет хожу за два раза как то там все блокируется и не могу сходить сразу иногда приходиться делать микроклизму и приходиться тужиться хотя стул мягкий при осмотре вы сказали что сужения нет и раны рубцуются а когда нормализуется процесс дефикации? Сам процесс безболезненный.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Приходиться тужиться и делать мироклизмы вследствие- опущения мышц тазового дна.
Следует занимать гимнастикой для мышц промежности.