НЕДЕРЖАНИЕ КАЛА

№972230 Недержание кала
Юля Жен., 32 лет. Казань
Здравствуйте Евгений Алексеевич. 16 дней назад мне сделали операцию по удалению 1 внутреннего, 1 наружнего узла геммороя 2 степени по М.М. , а также иссечение хронической анальной трещины. Врач сказал, сфинктеротомию не делал. Боли уже не беспокоят, сукровицы практически нет. Наружние ранки еще не затянулись. Есть небольшие выделения , типа гноя, тянучие и зеленоватого цвета.
Они должны быть?
Из лечения, 10 дней использовала мазь левосин, после ванночек с марганцовкой, теперь использую метилурациловые свечи и мазь 2 раза в день.
И второй вопрос: при мягком стуле, было небольшое неудержание кала, т.е. до туалета я все таки доходила. Сегодня же , опять таки при мягком стуле, не диарее, было полное опорожнение кишечника, простите, под себя. Это повергло меня в шок. Скажите пожалуйста, что мне делать?
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
До операции проводили электрофизиологическое исследование мышц анального канала?
После операции прошел короткий период, нужно время для восстановления тонуса мышц.
Следите за пищевым режимом. Характер стула напрямую связан с особенностью питания.