ОТВЕРСТИЕ ОКОЛО 1 МИЛЛИМЕТРА В РАЙОНЕ КОПЧИКА

№973779 Отверстие около 1 миллиметра в районе копчика
Игнат Федосев Муж., 27 лет. Ставрополь
Здравствуйте. Сегодня случайно обнаружил у себя на коже в районе копчика отверстие. Начал искать в интернете, нашел такую штуку, как «эпителиальный копчиковый ход» Я понимаю что задавание вопросов в интернете не отменяет визита к врачу, и я пойду к нему в ближайшее время. Но все же хотел узнать вот такой вопрос - это отверстие со 100% вероятностью говорит о наличии этого самого копчикового хода, или это не стопроцентный симптом? Просто как я прочитал в интернете, если это точно он, то необходима операция. Стоит ли надеется что это не он, или шансов мало?
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Вероятность большая, но это не значит, что это потребует хирургического лечения.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Опираясь только на представленную информацию, утверждать на 100%, что у Вас именно копчиковый свищ (ход) нельзя, но вероятность очень велика.