ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА.

№989913 Помогите пожалуйста.
Сергей. Муж., 23 лет. Россия Ставрополь
Здравствуйте, скажите пожалуйста чтоб разобраться, у меня сказали что есть увеличенные анальные сосочки. Беспокоил только зуд, Сказали можно удалить. Нужно ли их удалить если не беспокоят? Их около 5 разные размеры, но никак не беспокоят только иногда зуд после туалета. Скажите пожалуйста еще внутренний сфинктер находится в анальном канале или в прямой кишке? Это очень важно. спасибо за ранее.
Прямая специальность
Лев Карапетович  Багдасарян. Лев Карапетович  Багдасарян  колопроктолог,  заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Лев Карапетович Багдасарян колопроктолог, заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Удаляют сосочки когда они начинают мешать (выпадают из ануса). Внутренний сфинктера находится в анальном канале, а последний является частью прямой кишки.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Можно не цдалять, если не беспокоят. Зуд устраняется тщательным туалетом анальной области ( вода мыло 2 раза в день и обязательно после каждого ата дефекации), и поддержанием  её в сухом состоянии: марлевую салфетку или ватный тампон в межьягодичную складку для постоянного ношения.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Увеличенные анальные сосочки-Папиллит, является следствием (запоров, поносов, острой пищи, перенесенного хламидиоза и пр).
Удаляют сосочки при наличие выпадающих образований. В остальных случаях лечат(исходя причины)
Внутренний сфинктер находится в анальном канале в подслизистом слое, это часть прямой кишки.
Прямая специальность
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
Если не беспокоят, можно не удалять. Внутренний сфинктер находится в анальном канале - это часть прямой кишки