F43.25

№1065470 f43.25
Максим Муж., 18 лет. Россия Санкт-Петербург
в ПНД обследование от военкомата там поставили диагноз f43.25. Это достаточное основание чтобы получить военный билет?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Да, это не призывной диагноз. F43.25 - смешанное расстройство эмоций и поведения, обусловленное расстройством адаптации. Явными характеристиками которого, являются как эмоциональные симптомы, так и расстройства поведения.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Да, военный билет Вы получите. Служить не будете.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Да, с этим диагнозом в армию не возьмут.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
В армии Вы служить не будете. Волчий билет Вам выдадут в военкомате.