КРЕЩЕНИЕ_РЕБЕНКА

№161373 крещение_ребенка
Светлана Жен., 24 лет. Москва
Здравствуйте! Муж хочет покрестить нашу 3месячную дочь и хочет чтобы после церкви я накрыла стол, за которым будет 9 человек только с его стороны! Он категорически против чтобы за столом были мои родители. Мне же мягко говоря не хочется готовить на эту их араву. Я ему сказала пускай кучкуются друг с другом. Я считаю, что если отмечать крещение ребенка так должны и с моей стороны тоже кто-то присутствовать. Дело в том, что мои родители с его родителями поругались ещё до рождения ребенка когда его родители меня выгоняли из квартиры за то что я будучи беременной не успевала на кухне и их это бесило, а также они называли меня ленивой. Позже муж узнал, что моя мать за наш развод и ещё больше её невзлюбил. В общем я не знаю как быть, я бы хотела чтобы это был общий стол и чтобы с моей стороны тоже были и родители и друзья, а готовить и устраивать пиры его 9! человекам (его родители и их родственники) я не хочу. Мне хочется просто заниматься ребенком. Он же злится и считает что я обязана им готовить и быть за столом. У меня нет ни того ни другого желания.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вам с мужем сначала надо найти взаимопонимание между собой. Научиться идти на взаимные компромисы и научиться жить в семье, а это не так просто, особенно на начальных этапах формирования семьи, в момент рождения ребенка. Поиски правды и "разборки" не смогут принести спокойствие и счастье в семью. Надо научиться идти на взаимные уступки путем разумных и спокойных переговоров, объяснений своих чувств и переживаний.

Если у Вас не получается самостоятельно найти компромисы в решении кризисных ситуаций, то надо очно обратиться к семейному психологу и немного позаниматься с ним, научиться вести "семейное хозяйство".
Маргарита Моторо. преподаватель психологии, практикующий психолог
преподаватель психологии, практикующий психолог
Полностью согласна с коллегой.