ИНТНРЕС

№402877 интнрес
Аня Жен., 24 лет. Украина Киев
Добрый вечер!Я безумно ревнивый человек,но при этом в себе уверенна!Из-за ревности часто попусту переживаю и нервничаю!Как психология поясняет этот термин?Спасибо большое!!!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Психология считает, что при таком сочетании у вас имеются проблемы личностного развития. Рекомендую для более подробного выяснения сути проблемы обратиться к психологу или психотерапевту очно.
Прямая специальность
Александр. Психолог
Психолог
Причины возникновения ревности разнообразны – это,заниженная самооценка, неуверенность в партнере , желание подчинить себе партнера, занять в его жизни главную роль, контроль ситуации, что может происходить из-за завышенной самооценки, а также негативного опыта в партнерских отношениях в прошлом.

В ней нет ничего плохого, это полезное чувство
. Нужно только правильно его использовать.
Но как можно использовать свою ревность?

1. Для этого нужно сначала признать, что Вы действительно ревнуете.
2. Потом понять, что на самом деле стоит за Вашей ревностью?
3. И затем приручить эту огромную энергию и направить в нужное русло!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Аня!
Ревность - это агрессия, направленная в сторону потенциальных конкурентов. Доказательством моих слов служит хотя бы то, что, накапливаясь и распаляясь, ревность и превращается в чистой воды агрессию, а она иногда доходит не только до битья посуды и истерик, но и до побоев, и даже - до убийства. Как в нетрезвом, так и в совершенно трезвом, но уже в невменяемом виде!
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Посмотрите в википедии в интернете.