Гость (не зарегистрирован) Источник: www.kantuev.ru
14.01.2012 19:25
Добрый вечер. У меня крайняя форма дисморфобии. При всей внешней красоте у меня постоянные комплексы, растяжки на груди и руках и жуткое оволосение, сделанное своими руками, раздражает все, трудно работать. Заморочилась настолько, что жизнь не в радость! Отдалилась от родных, молодого человека. Помогите.
Психотерапевт. Индивидуальные консультации провожу только в чате Макс или Telegram. Комментарии в "мнениях зала" не читаю, в полемику не вступаю.
Здравствуйте Карина!
Возможности медицины сегодня таковы, что грамотной эндокринологической программой, можно добиться потрясающих результатов в косметическом плане, это так. А вот в психологическом плане, лучше очно поработать с грамотным врачом-психотерапевтом. Заочная консультация, далеко не тот вариант - который Вас устроит и удовлетворит все Ваши запросы. Нет неразрешимых проблем - есть лишь неприятные решения!
врач-психотерапевт, к.м.н., психиатр-психотерапевт высшей категории, когнитивно-поведенческий терапевт - г.Москва
Уважаемая Карина! Присоединяюсь к мнению уважаемых коллег, обычно такие проблемы вполне подвергаются коррекции, но для этого требуется очное планомерное порой длительное лечение. Применяется психотерапия, довольно часто подключается лекарственное лечение. Обратитесь к опытному психиатру-психотерапевту!
Время создания: 15 Января 2012 17:52
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (1)
Автор вопроса отключил опцию "Мнение зала, форум" и поэтому оставлять здесь сообщения могут только консультанты и автор вопроса (если он был зарегистрирован)