СТ.18«Б»

№659022 ст.18«Б»
Andrey Муж., 31 лет. Россия Барнаул
Может ли статья 18«Б» повлиять на спортивную карьеру а именно единоборства? Могу ли я обучать, выходить на ринг? Занимаюсь боле 7 лет.
Психотерапевт-онлайн™. Психотерапевт. Индивидуальные консультации в чате МАКС или Telegram. Комментарии в "мнениях зала" не читаю, в полемику с ботами не вступаю.
Психотерапевт. Индивидуальные консультации в чате МАКС или Telegram. Комментарии в "мнениях зала" не читаю, в полемику с ботами не вступаю.
Здравствуйте Андрей!Статья 18"б" Расписания Болезней, подразумевает - "Расстройства личности умеренно выраженные с неустойчивой компенсацией или компенсированные". Общими медицинскими психиатрическими противопоказаниями, для указанных Вами работ, являются хронические и затяжные психические расстройства с тяжелыми стойкими или часто обостряющимися болезненными проявлениями (статья 18 - к ним не относится), эпилепсия с пароксизмальными расстройствами. Выраженные формы пограничных психических расстройств - рассматриваются в каждом конкретном случае индивидуально.
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Нет. Статья определяет только Вашу годность или негодность к военной службе.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Такая вероятность есть. Но, как правило, большинство профессиональных спортсменов имеют такие-же или другие расстройства. Я не знаю спортивный регламент, но скажу так - на Олимпийские соревнования Вас вероятнее всего не допустят, но к обычным соревнованиям, думаю что .... проблемы маловероятны.
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Андрей!
Не думаю, что примененная когда-то статья расписания болезней помешает Вам заниматься спортом и работать тренером.
Если только Вы, конечно, не соберетесь работать тренером для кремлевских чиновников или их детей.))
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Нет. Вполне можете заниматься спортом и работать тренером.