КОД ПО МБК-10

№755395 Код по МБК-10
Юлия Жен., 26 лет. Россия Воронеж
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, код по МБК-10, которым обозначается реактивный параноид? Спасибо.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Реактивный параноид (F23.31) представляет собой бредовый реактивный психоз, который развивается как реакция - на психологический стресс.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Общий шифр этой группы расстройств: F 23
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
F 23.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Если откровенно, то это можно "кодировать" по МКБ с большой "натяжкой", если добавить вытяжку из пальца или кофейной гуще.Это не заболевание и даже не синдром. То, что Вы спрашиваете это симптом и его закодировать невозможно.Если кто-то закодировал - флаг в руки ....
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Юлия.
Обычно это острое состояние, Часто выставляется как предварительный диагноз.