НЕВРЛ

№767049 неврл
Гозель Жен., 55 лет. Туркменистан Ашхабад
Я стала по нескольку раз просыпаться ночью. Меня как будто что- то ударяет по голове, я начинаю трястись, затем по кругу трясется сердце, желчный, поджелудочная, пуповина. Ноги ослабевают. Через какое-то время засыпаю, просыпаюсь снова от таких же симптомов часов пять. Днем бывает то же самое. Меня могу долго находиться на одном месте. С чем это может быть связано! Врач сказал, что это тревожное расстройство. Мозг дает неправильные указы органам. Кроме прочего поставили, как я вам ранее писала энцефолопати. Как жить дальше не знаю.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Термин "энцефалопатия" - по своей сути, является собирательным, им обозначают все виды невоспалительного (органического) поражения головного мозга. Существуют различные виды энцефалопатий, которые отличаются друг от друга как своими симптомами, так и причинами развития. Прежде чем обратиться к врачу психотерапевту-психиатру, необходимо пройти тщательное и полное неврологическое обследование. А значит, начинать решение проблемы, необходимо с обращения к врачу-невропатологу.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Это все говорит о наличии срыва высшей нервной деятельности.Вам необходимо посетить грамотного врача-психотерапевта.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Каково при этом артериальное давление?
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Гозель.
Органические зменения в центральной нервной системе проявляется в виде изменения характера в виде вялости, безразличии, безынициативности; тугодум; в эмоциональной сфере может быть либо слишком эмоционально раскован и благодушен, либо злобно-разражителен, в интеллектуальном плане наблюдается снижение умственных способностей и трудности в освоении новых навыков. На органически неблагоприятном фоне может наблюдаться бредовая симптоматика: подозрительность, недоверие к людям, действия других людей интерпретируются как злонамеренные. Требуется постоянное наблюдение у врача-психиатра и невролога. Медикаментозно можно приостановить прогрессирование органической патологии, а так же несколько скорректировать поведение. Постоянные развивающие интеллектуальные занятия способствуют интеллектуальному развитию и социальной адаптации.