ЭГНОСТИЛ

№866270 Эгностил
Ксения Жен., 28 лет. Красноярск
День добрый. Чем я могу заменить препарат Эглонил ? забеременела, его нельзя пить. Назначили при неврозе, вылечиться не успела до конца.Заранее благодарю.
Другая специальность
Мария Шабалкина. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Ксения. Во время беременности, особенно в первом ее триместре прием психотропных препаратов противопоказан. Но в Вашем случае это не страшно, ведь основой лечения невротического расстройства является индивидуальная психотерапия, а никак не лекарства. И сейчас самое время вплотную ей заняться.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Ксения.
Лучшая замена лекарственного лечения при неврозе - это психотерапия. Непонятно, в связи с чем Вы до сих пор не используете ее.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Ксения.
Препараты этого класса противопоказаны при беременности, и мои коллеги правы, лучшая им замена - комплексная психотерапевтическая программа, в формате очной (или дистанционной по Скайпу) работы с врачом-психотерапевтом.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Ксения!
Основой решения проблемы вообще, и тем более в Вашем состоянии является ПСИХОТЕРАПИЯ. Найдите возможность поработать со специалистом-психотерапевтом. Если не найдёте специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой работы в Скайпе.