Главная / Бесплатные консультации / Психология и психиатрия / Другое / strach

STRACH

№683553 strach
natalia Жен., 28 лет. poland warszawa
Гость (не зарегистрирован) Источник: pobedi-problemu.ru
03.04.2013 01:08
zdrastwuytie,u meni bolszoy strach,boyus« smierti,szto dielat?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Наталья!Тревога, это вообще то - сигнал нашей психики, который несет сообщение об изменениях в организме самого человека, или в окружающем его мире. Эмоция тревоги - играет приспособительную роль, она мобилизует ресурсы нашего организма, для подготовки к изменениям, встречи возможной опасности. Поэтому чувство беспокойства, обычно сопровождается мышечным напряжением, учащением дыхания, сердцебиения, дрожью. Все системы нашего организма, как бы приходят в «боевую готовность». В норме, почти каждый человек - чувствует тревогу перед ответственным событием. Тревога, часто бывает связана с психологическими или аффективными нарушениями. Она может быть вызвана конфликтами или чувством беззащитности, или, даже быть проявлением депрессии. Иногда, она может быть признаком тяжелого расстройства психики. В первую очередь - ваше субъективное ощущение, что чувство беспокойства - мешает нормальному течению вашей жизни, получению удовольствия от нее. Тревога средней интенсивности, длится несколько недель. Тревога высокой интенсивности - приходит в виде неожиданных приступов. Люди испытывают - постоянные опасения, мышечное напряжение, суетливость, дрожь, головные боли, потливость, тахикардию, головокружение, сухость во рту, нарушение работы желудочно-кишечного тракта. Очень часто, повышенная тревога сопровождается изменением эмоционального фона: повышается агрессивность, человек становится раздражительным. Возможны депрессия или неприятные навязчивые мысли, страхи. Если Вы определили у себя хотя бы 2-3 симптома из перечисленных, вам следует поскорее обратиться к врачу - психотерапевту. Так как это вполне может свидетельствовать - о начале невроза. Специалист, проведя клиническую беседу, определит причину Вашего беспокойства, и в случае необходимости - назначит Вам подходящий курс лечения.
Время создания: 03 Апреля 2013 12:19
Оценок: 1
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Подобными проблемами нужно заниматься под руководством и контролем со стороны врача-психотерапевта. Лечение должно быть комплексным и включать в себя психотерапию, как основной метод в решении проблем. Психотерапия должна помочь Вам разобраться в причинах появления тревоги, понять ошибочность страхов и изменить Ваше отношение к ним. Медикаменты играют вспомогательную роль в лечении и назначаются - при необходимости. Настоятельно рекомендую ориентироваться на это при выборе специалиста-психотерапевта.
Время создания: 03 Апреля 2013 13:24
Оценок: 0
Прямая специальность
Irina. психолог, психотерапевт, гештальттерапевт
Рейтинг. Irina
психолог, психотерапевт, гештальттерапевт
Здравствуйте, Наталия! Страху смерти подвержены большинство людей в мире. И еще ни одному человеку не удалось избежать смерти. Мы все смертны и рано или поздно, умрем. Что с этим делать? Продолжать жить, мы ведь пришли в этот мир для того, чтобы жить жизнь и в конце принять смерть. Что делать со страхом? Пойти к хорошему психологу и выяснить, чего Вы больше всего боитесь? Как правило, люди только говорит, что боятся смерти. А когда мы начинаем в этом разбираться, то выясняется, что боятся они не смерти, а переживаний, связанных со смертью. Хороший психолог или психотерапевт гуманистического направления поможет Вам пережить эти переживания, связанные со смертью и принять факт наличия смерти в жизни каждого человека.
Время создания: 03 Апреля 2013 13:35
Оценок: 1
Мнение зала, форум (1)
Похожие вопросы, темы
(Гость) Акростихотворец 18.04.2013 11:00
0 Наталья, ну Вы и нашли чего бояться. Что же страшного в смерти? Смерть естественна. Жизнь наша на Земле многократно повторяется, цепь перерождений велика, и окончание одной короткой жизни совершенно не трагично! Ведь вскоре последует другое рождение. Лучше забросьте эти глупые страхи и займитесь морально-этическим самосовершенствованием. 0
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Скоро система найдёт похожие темы.

Coming soon!