ПРО ОКР

№1014495 Про ОКР
Сергей Муж., 32 лет. _____
Слушал как то лекцию по ютубу, там лектор говорил что если человек не сделает что-то и не совершит определенный ритуал то это ещене ОКР, а ОКР то когда человек думает что если не сделает то-то и то-то, то случится что-то плохое. Я если не сделаю что-то, то знаю что ничего плохого не проиойдет, но буду очень сильно нервничать и не буду мочь концентрироваться, пока не сделаю это. Это ОКР, тот лектор был не прав? И к ОКР у нас отностся так как будто это обычные тики. Поэтому я уже думаю, можт со мной что-то другое. Мне это не дает жить. Спасибо.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Сергей.
Разобраться является ли данное явление психическим расстройством или это вызвано особенностями характера и стрессом можно только на очном приеме врача психиатра-психотерапевта, либо на телеконсультации по скайпу.
Вы можете обратиться в частную психиатрическую клинику или к частнопрактикующему психиатру-психотерапевту своего города. Это позволит сохранить полную анонимность и социальные права при любом диагнозе. Заочно разобраться в ситуации и тем более назначить лечение не представляется возможным.
Обратитесь к специалисту и следуйте его рекомендациям.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Сергей, не нужно выяснять состояние свой психики по роликам и статьям в интернете. выясняйте ВСЕ волнующие Вас вопросы у своего лечащего врача-психотерапевта. Только у него есть вся информация, необходимая для верного ответа.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Вы не уникальны в этом Сергей, ставить себе диагнозы по Ютубу - пытаются многие!