ПАРОТЕКСИН

№1026991 Паротексин
Юлия Жен., 24 лет. Италия Милан
Здравствуйте!7 месяцев принимаю антидепресант паротексин 20 мл(лечу панические атаки и агарофобию).Результати невероятные! Но я набрала лишних 10 кг(хотя всегда была худая).Может причина в АД? Спасибо!
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Да это может быть от препарата. Панические атаки невозможно вылечить лишь приемом лекарств. Методом лечения является психотерапия. Довольно часто лекарства вообще бывают не нужны. В некоторых случаях возможно назначить препараты в дополнение к психотерапии.  А вот прием лекарств без психотерапии это вообще не лечение. Начните работать с врачом-психотерапевтом и сможете вылечиться.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Да, иногда препарат может приводить к увеличению веса. Но возможно и то, что в связи с уменьшением тревоги - человек начинает нормально питаться.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Препарат практически всегда улучшает аппетит, и контролировать свой вес на фоне его приема, нужно с толковым врачом-эндокринологом, который будет контролировать уровень гормонального фона, и очного врача-диетолога, который подберет для вас соответствующую схему питания, где будут контролироваться поглощаемые вами килокалории.