ПА ВО СНЕ

№1087758 ПА во сне
Наталья Жен., 41 лет. Беларусь Минск
Зарегистрированный пользователь
13.04.2021 11:09
Доброго дня. Не просто, но попробую изложить свою ситуацию. Если с ПА вроде бы уже научилась жить, справляться/пресекать в течение дня, то не могу понять, что же стало происходить ночью, а именно при засыпании?? Опишу - ложусь спать, состояние нормальное, не тревожное, не стрессовое, и как только я начинаю засыпать, проваливаюсь в сон, и вдруг, резко, внезапно подрываюсь, (как будто от кошмарного сна, но сон не сню) сердце выпрыгивает, пульс частит, дышать трудно, такое чувство, что умираю либо теряю сознание. Не понимаю, что делать и что происходит. Беспокоюсь, что-то не так с сердцем!!? По сердцу ранее проблем не было. Потом успокаиваю себя и засыпаю, но мысли в голове «не факт, что утром проснусь»(((. Утром просыпаюсь, как ни в чем не бывало. Такое может повторяться с периодичностью примерно 3-4 раза в месяц. Но теперь, каждый раз, ложась спать, боюсь такого приступа, боюсь не проснуться((. На апноэ это не похоже.
Какие будут рекомендации? спасибо.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте. Невроз многолик, встречается в его клинической картине и такая симптоматика. Но он прекрасно лечится, и лучше его лечить, а не запускать процесс на самотёк, ведь он значительно ухудшает качество вашей жизни!
Время создания: 13 Апреля 2021 15:41
Оценок: 0
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Рейтинг. Никишин Андрей Александрович
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, рекомендация только одна - очно обратиться к врачу-психотерапевту и в ходе работы со специалистом полностью вылечиться и радоваться жизни.
Время создания: 13 Апреля 2021 19:28
Оценок: 0
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Наталья!
Проблема тревожного расстройства  - осталась нерешенной до конца. Найдите возможность поработать с врачом-психотерапевтом. При выборе специалиста обращайте внимание на то, чтобы основной упор в лечении делался именно на психотерапию, а не на медикаменты. Медикаменты иногда могут применяться, но они играют вспомогательную роль в лечении. Именно психотерапия должна помочь Вам изменить себя и своё отношение к тревоге и страхам. 
Время создания: 13 Апреля 2021 20:09
Оценок: 0
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Наталья.
Панические   атаки  - это проявление тревожного невроза.
Лечением  панических   атак  занимается врач психиатр-психотерапевт. В лечении  панических   атак  применяют транквилизаторы для успокоения и снятия острой тревоги, а так же для купирования приступа, антидепрессанты - для длительной терапии тревожных расстройств, нормализации фона настроения. Иногда к схеме добавляют и другие препараты: нейролептики, антиконвульсанты, седативные ноотропы.
Но наиболее важное значение в лечении тревожных невротических расстройств играет психотерапия, где человек узнает о своих причинах болезни, прорабатывает прошлые и настоящие страхи, учится расслабляться и формирует новое отношение к жизненным ситуациям.
Более подробно о лечении  панических   атак  Вы можете посмотреть тут: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-panicheskih-atak
Время создания: 13 Апреля 2021 23:36
Оценок: 0
Мнение зала, форум (2)
Похожие вопросы, темы
Наталья | (Жен., 44 лет, Минск, Беларусь) | 13.04.2021 20:48
Уважаемые специалисты большое спасибо за ответы в ближайшем будущем непременно посещу врача а пока подскажите пожалуйста какими средствами из домашней аптечки я могу воспользоваться в таких ситуациях
   
Можно принимать водный настой пустырника - заваривайте сухую траву (продаётся в аптеках). Принимайте его по 50 мл. 4 раза в день: 3 раза натощак (за 30 минут до еды) + на ночь. Спиртовые настойки принимать не рекомендую. Из безрецептурных препаратов - Афобазол.
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Скоро система найдёт похожие темы.

Coming soon!