F06 827

№1089881 F06 827
Александр Муж., 31 лет. Россия Чита
Помогите пожалуйста понять диагноз f06 827 другие уточненные непсихотические расстройства f07.9 что такое f07.9 и как ставится и какие исследования должны проводиться и что значит другие уточненные непсихотические расстройства что значит другие???? Заранее спасибо
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Диагноз выставляется врачом-психиатром на основании изучения жалоб больного, данных осмотра и изучения состояния психики пациента, с также на основе данных дополнительных методов исследования (как правило МРТ головного мозга, ЭЭГ).
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
F06.827 - Другие непсихотические расстройства в связи с другими заболеваниями. F07.9 - Органическое расстройство личности и поведения, 2обусловленное болезнью, повреждением или дисфункцией головного мозга, неуточненное, в который включается и органический психосиндром. Диагноз неокончательный, так как весьма расплывчат, либо обследование проводилось в спешке и "спустя рукава". Рекомендую обратиться к квалифицированному (очному) подростковому врачу-психиатру, для обследования и уточнения диагноза!
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Помогите понять диагноз f06 827 другие уточненные непсихотические расстройства f07.9
- - - как помочь?
Чтобы понять диагноз - надо быть психиатром

что такое f07.9
- - - F07.9 - Органическое расстройство личности и поведения

и как ставится и какие исследования должны проводиться

- - - практически - осмотр психиатра, иногда психологическое тестирование
теоретически Психиатрическое исследование включает:
а) сбор объективного анамнеза, включая данные о наследственной отягощенности психическими расстройствами, об особенностях психического развития, о семейном и социальном статусе, об особенностях реагирования на различные жизненные ситуации, о психических травмах, об особенностях психического состояния и поведения во время производства судебно-психиатрической экспертизы и в период действий, по поводу которых ведется производство по данному делу;
б) сбор субъективного анамнеза, включая опрос с целью выявления клинических фактов, определяющих психическое состояние лица, в отношении которого производится судебно-психиатрическая экспертиза. Во время сбора субъективного анамнеза оцениваются особенности внешнего вида, мимики, движения и речи лица, в отношении которого производится судебно-психиатрическая экспертиза, а также его манера держаться во время обследования.; …
г) физикальное исследование, включающее соматическое и неврологическое обследование... Патопсихологическое (экспериментально-психологическое) исследование включает: исследование умственной работоспособности и внимания (не менее двух методик); исследование памяти (не менее двух методик); исследование ассоциативной сферы (не менее двух методик); исследование мыслительной деятельности (не менее трех методик); исследование индивидуально-психологических особенностей (не менее двух методик); исследование общего уровня развития познавательной деятельности (не менее двух методик); исследование организации интеллектуальной деятельности.Соматическое обследование включает в том числе: оценку цвета кожных покровов, выявление следов повреждений, в том числе самопорезов (с учетом их давности), расположения и особенностей татуировок; осмотр волосистой части головы для выявления рубцов и шрамов после перенесенных травм; выявление следов инъекций различной давности; осмотр слизистой полости рта и языка (рубцы, наличие следов прикусов); исследование органов дыхания (осмотр, перкуссия, аускультация); исследование сердечно-сосудистой системы (осмотр, перкуссия, аускультация, измерение частоты пульса и артериального давления); исследование желудочно-кишечного тракта (пальпация живота, определение границ и плотности печени методом перкуссии); исследование мочеполовой системы. Неврологическое обследование включает: определение функций черепно-мозговых нервов; определение рефлексов и их изменений; определение экстрапирамидных нарушений; определение мозжечковой патологии и расстройств координации движений; определение чувствительности и ее нарушений; определение расстройств функций вегетативной нервной системы; определение расстройств высших мозговых функций;

и что значит другие уточненные непсихотические расстройства что значит другие????

- Другие - это не совпадающие с теми непсихотическими расстройствами, которые уже указаны в диагнозе. Отличные от тех расстройств, которые УЖЕ уточнены.
- - -