СТОИТ ЛИ ОБРАТИТЬСЯ К ВРАЧУ Х

№1096781 Стоит ли обратиться к врачу х
Никита Муж., 26 лет. Россия Санкт-Петербург
У меня в подруги есть собака домашняя
Она вот облизнула рану мою
Вдруг у неё бешенство ?
Я заражусь
Или как понять ? Она домашняя гуляет с ней 2 раза в день
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Вы пишете: "Она вот облизнула рану мою. Вдруг у неё бешенство?" -  у кого бешенство, у вашей подруги, или у её суки? Если собака домашняя, то откуда бешенство, хоть у самой собаки, хоть у её хозяйки?
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Никакого риска заражения нет.
Прямая специальность
Виталий Владимирович. Консультант
Консультант
Никита, а почему вы никак не дойдете на приём к психотерапевту?..
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
С какого перепуга домашняя собака будет бещенная?
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Домашние собаки не болеют. И к тому же им делают каждый год прививки от бешенства.