СНЯТИЕ ДИАГНОЗА И КОНСУЛЬТАТИВНОГО НАБЛЮДЕНИЯ

№1111727 Снятие диагноза и консультативного наблюдения
Игорь Муж., 19 лет. Россия Москва
Здравствуйте! Хочу задать такой вопрос. Летом 2022 г. по своей глупости единожды обратился в районный ПНД с жалобами на постоянную тревожность. Прописали таблетки (срок действия рецепта 2 мес.) но я их ни разу не пил и более в ПНД не обращался. Позднее взял себя в руки, углубился в учёбу и работу и все встало на свои места. Также тогда же обращался в ПНД с надеждой откосить от армии, т.к. в приписном категория годности А1. Сейчас одумался, пытаюсь устроиться на работу в гос. структуру и осенью пойти год отслужить. Работодатель справки на мед. освидетельствование в ПНД не дает, а лишь просит взять т.н. справку о неучёте, где написано, что на учёте не состою и за помощью не обращался. Мне эту справку не выдают, говорят, что за помощью Вы обращались и в мед. карте стоит диагноз панические атаки с тревожными эпизодами. Говорят, что дадут только платную справку по направлению от работодателя с надписью «противопоказаний к работе нет», которая мне не подходит . Как можно снять данный диагноз в кратчайшие сроки (медкомиссия у работодателя в середине июня) и уйти с консультативного учёта, чтобы это потом не мешало в жизни и не повлияло на снижение категории годности в армии?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
С консультативного наблюдения у участкового врача-психиатра снимают автоматически, при условии что вы в течении календарного года не обращались за медицинской помощью в ПНД.
А пытаться снять сам психиатрический диагноз, сегодня можно только через суд. Иных законных вариантов просто НЕТ!
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте.
При данном диагнозе никаких противопоказаний быть не должно. Речь идёт о неврозе. Это острое состояние к-т легко излечимо.
Подойдите с этим вопросом к главному врачу.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, факт обращения в пнд и установления диагноза останется навсегда. Получить справки для работы, вождения, если диагноз нетяжелый Вы сможете, а вот получить справку, что не обращались уже не получится.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Объясните врачу ситуацию и просите провести комиссионный осмотр для снятия этого диагноза.