НЕЁРОЛЕПТИКИ

№1119202 неёролептики
Ольга Жен., 48 лет. Россия Киров обл.
Может ли появиться шум в ушах при передозировке (приёме высоких доз) нейролептиков и сохраняться при снижении дозы???
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Да, шум в ушах может быть побочным эффектом некоторых нейролептиков (хлорпромазин, рисперидон, оланзапин, клозапин и др.). Хотя этот побочный эффект и не является самым распространенным, иногда он встречается. Этот шум может сохраняться какое то время даже после снижения дозы препарата.
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
О каком конкретно препарате идет речь? Какая доза?
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте.
Да, такое вполне может быть.  И причины этому разные.