F07.09

№577178 F07.09
Антон Муж., 23 лет. Россия Волгогрод
Здраствуйте!!! Меня от военкомата направляли в стационар психиатрический, там мне поставили диагноз F07.09 Подскажите пожалуста есть ли какие нибудь ограничения при устройстве на работу? У меня есть права, могут ли их изъять? Можно ли работать монтажником путей железной дороги, если нет, то кем можно работать? Какими приказами это руководствуеться??? Зарание спосиба!!!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Антон!Диагноз F07.09 - Расстройство личности в связи с не уточненным заболеванием. Ограничения по этому расстройству стандартные, и регламентированы они Постановлением Правительства РФ от 28 апреля 2003 года № 377 «О реализации Закона РФ «О психиатрической помощи и гарантиях прав граждан при её оказании» и Приказом Минздрава СССР от 29 сентября 1989 года № 55 «О совершенствовании системы медицинских осмотров трудящихся и водителей индивидуальных транспортных средств».Более подробно об этом, Вы можете прочитать вот в этом материале.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Самое глупое, что существует в нынешнем классификаторе заболеваний (МКБ-10, американцы составляли), это возможность для врачей ничего не делать и быть бездарем. Я, например, не понимаю, что означает - "не уточненные причины/заболевания". Не можешь уточнить - клади диплом врача и иди к сверлильному станку.
Совершенно глупый и ничтожный диагноз, при котором пациент социально страдает, ему не оказывается должная медицинская помощь, которая могла бы (при выясненных причинах) принести и облегчение и снятие диагноза.
К сожалению права могут признать не действительными и могут быть ограничения при устройстве на некоторые виды работы.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Пока Вы имеете психиатрический диагноз - с правами и работой на железной дороге могут возникнуть проблемы. Медицинские психиатрические противопоказания для осуществления отдельных видов профессиональной деятельности в условиях повышенной опасности: http://pobedi-problemu.ru/demo14/
Прямая специальность
Артур Евгеньевич Спиглазов. Судебно-психиатрический эксперт, психиатр
Судебно-психиатрический эксперт, психиатр
Здравствуйте, Антон. Как ни жаль, но многое зависит от вашего участкового врача-психиатра - каких-то жестких ограничений поданному диагнозу нет...но.... какова клиника, динамика течения и т.д. - известны только курирующему вас специалисту....