ЧТО ЖЕ ЭТО?(

№670813 что же это?(
Михаил Муж., 23 лет. Россия Нововоронеж
Привет) Спасибо за внимание к моему вопросу!Три дня продолжается симптомы которые повергают меня в уныние! В центре груди между ребрами, вверху возникают рези( как бы простреливает) в основном вечером..стоит повернуться в другое положение все вроде бы проходит на некоторое время...они возникают периодически и связанны с тем что я либо совершаю какие нить движения, либо на выдохе, либо какая ситуация которая заставила меня волноваться..... рези очень неприятные, выводят из состояния равновесия,сбивают дыхание! Бывают моменты когда вопще нет резей, например с утра или когда лежу в неподвижном виде) Такие ощущения были год назад и продолжались два дня потом прошли...но тогда у меня не было работы и прочих факторов вызывающих волнение...и я вот боюсь что данный недуг не будет давать мне трудиться так как я хочу.... невроз это или еще что?? спасибо еще раз за внимание...как мне можно избавиться от таких проявленений? можно ли заниматься любительским спортом?
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Михаил!Не получается, прочитав вопрос, отличить невротические проявления от банальной межреберной невралгии. Сходите на очный прием к специалисту.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Михаил!Вопрос - не для заочной консультации. Вам необходимо как можно раньше, посетить очную консультацию, и для начала - врача-невропатолога, а не психотерапевта.
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Такая симптоматика в первую очередь требует исключения неврологических проблем. Посетите невролога.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Начните с осмотра неврологом. При необходимости, он направит Вас к врачу-психотерапевту. Заочно такие вопросы не решаются.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
По описанию, скорее всего можно предположить межреберную невралгию. Сходите к врачу-неврологу.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Необходим осмотр и заключение невропатолога