КОМПУЛЬСИВНЫЙ НЕВРОЗ

№7197 компульсивный невроз
Лида Жен., 26 лет.
с 1999 года страдаю неврозом страха(боюсь причирить физический вред близким людям! боюсь сойти с ума)я заьужем есь ребенок 3 лет.Основная проблема в том чо я не могу находиться дома одна с ребенком,ночевать.Стала раздражительной,часто плачу,срываюсь на крик.Обращалась к психотерапевту,был поставлен диагноз-невроз страха,метод лечения-аутотренинг.прошу посоветуйте куда обратиться за помощью и вообще каков прогноз моего заболевания
Прямая специальность
Аглая Датешидзе. врач психиатр-психотерапевт
врач психиатр-психотерапевт
Это вопрос для очной работы с психотерапевтом. В каком городе вы живете? В Петербурге я могла бы вам помочь или посоветовать кого-нибудь.
Прямая специальность
Ирина Михайловна. психолог
психолог
Лида, это предполагает длительную личную психотерапию.
Прямая специальность
Григорьев М.И.. врач психиатр
врач психиатр
Перечисленные Вами жалобы и диагноз не соответствуют друг другу; и вместе не соответствуют назначенному лечению. Думаю, нужно обратиться к другому специалисту.
Нетрадиционная медицина
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Лида!
Интересные у Вас страхи. Постоянно такие вижу просматривая патогенезы гомеопатических лекарств. Пробовали такое лечение? Можете начать принимать Пульсатиллу 12 - по 1 грануле вечером под язык. Хотя, если по Вашим особенностям определить тип Вашей конституции, то можно вычислить ещё более дифференцированно действующее на Вас лекарство.