ПАРАШЮТИЗМ

№742100 парашютизм
Андрей Муж., 25 лет. россия Владимир
Доброго времени суток!Хотел поинтересоваться,могут ли люди с лёгкой умственной отсталостью прыгать с парашютом или летать на мотопараплане?случайно увидел военный билет со ст20б у своего друга,у него более 50прыжков с разными парашютными системами в ДОСААФе.Но люди с данным диагнозом имеют слабую эмоционально-волевую сферу...
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Диагноз, который означает эта статья является противопоказанием для выполнения указанных видов деятельности.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Диагноз сам по себе - не показатель физических возможностей человека. Умственная отсталость и физическое развитие - все таки разные понятия.В описываемой вами ситуации - есть явные противоречия. Как человек не попавший на срочную службу по призыву в армию, мог попасть на курсы - по подготовке парашютистов в РОСТО? (ДОСААФ давным-давно приказал долго жить).Это исключено правилами отбора и подготовки кадров, в подобных школах.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Все зависит от конкретной ситуации и человека.Нельзя подходить к людям по принципу - всех под одну гребенку.Если Ваш друг лечится или его заболевание не прогрессирует, то существенных ограничений этот человек иметь не будет.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Андрей.Для любительских занятий парашютным спортом справка от психиатра не нужна. Судя по малому количеству прыжков, Ваш друг совсем недавно занимается спортом. Но для крупных соревнований может потребоваться справка из ПНД.