Я И МОЙ МИР

№808671 Я и мой мир
Олег Муж., 23 лет. Тольятти
Всем здрасте!!! Я размышлял долго... Ещё появились мысли, что может у меня комплекс неполноценности, который я себе придумал когда то, то есть со мной всё было нормально, а я начал придумывать себе, что это не так, то не так, 3-е не так... в итоге я весь не такой!!!! И тут вот вам и комплекс...есть смысл в этих словах?
Психотерапевт-онлайн™. Психотерапевт. Индивидуальные консультации провожу только в чате Макс или Telegram. Комментарии в "мнениях зала" не читаю, в полемику не вступаю.
Психотерапевт. Индивидуальные консультации провожу только в чате Макс или Telegram. Комментарии в "мнениях зала" не читаю, в полемику не вступаю.
Смысл в словах будет только тогда Олег, когда эти слова будут подтверждены конкретными делами. Размышлять и предполагать, можно сколь угодно долго, да только положительную динамику эти размышления не ускорят. Не предполагать нужно, а располагать. И сделать это, сможет только специалист, и только после очного обследования и проведения комплексного патопсихологического обследования.
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Психотерапия должна помочь Вам измениться самому и изменить своё отношение к своим собственным мыслям!
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Олег.
Ваша главная проблема - чрезмерная ориентация на мнение других. Это бывает, когда центр принятие решения лежит снаружи, а не внутри. Частично у каждого из нас есть такое. Наше общество сильно ориентирует нас на потребление продукции, услуг, определенной схемы поведения. Так, например, общепринятым считается быть волевым, целеустремленным, коммуникабельным, хотеть строить карьеру, заводить семью и детей, модно одеваться и ездить отдыхать за границу... А если человек интроверт и не любит общение, ему не нужна карьера и внешние развлечения? Или другой пример: молодой мужчина, не волевой, а нежный, с тонко организованной психикой и чутким сердцем. Он хочет рисовать картины или писать стихи. А общество ему навязывает зарабатывать деньги, быть "настоящим мачо" и толкаться локтями на карьерной лестнице. Что бывает с такими людьми, если они перестают слушать свою природу? Они, под давлением традиций, начинают потихоньку предавать себя. Внутри возникает конфликт между собственными потребностями и требованиями общества. Чтобы избежать разрушения человек полностью переносит ответственность в приеме решений вовне. И начинает с оглядкой относиться: "а что подумают и скажут другие?" Но внутри неудовлетворенность остается и треплет человека бессонницей, тревожностью, сниженным настроением...
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вы, либо дурачитесь, либо у Вас изменено мышление.Если дурачитесь, то глупо и это может говорить о наличии расстройства личности или не оконченном пубертатном периоде.Если нет, то Вам стоит сходить к хорошему врачу-психотерапевту для выяснения причин изменения мышления. Врач сможет Вам помочь.
Другая специальность
Васильева Ольга Борисовна. Психолог-консультант
Психолог-консультант
Здравствуйте, Олег!Вы сформировали негативное представление о самом себе. Если хотите его изменить, поработайте с хорошим психотерапевтом или грамотным психологом