ВОПРОС ПСИХОТЕРАПЕВТУ

№888997 вопрос психотерапевту
марина Жен., 50 лет. Россия Бор
Здравствуйте.Дочери 24 года проходит водительскую мед справку,подростком царапала руку остались шрамы,психотерапевт не подписывает ,направление не даёт в областную больницу,и требуют набор характеристик ,и говорит что попытка к суициду,без характеристики с работы не хочет говорить,руководство сезонное,характеристику не дают,посоветуйте что делать,права ли она???
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Марина.
Осмотр психиатра на то и нужен, чтобы не дай бог не пропустить патологию. Все-таки дорога - это зона повышенной ответственности.
Если шрамы были действительно после травмы и никаких психических нарушений нет, то после прохождения врачебной комиссии девушке выдадут заветную справку.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Выложите фото шрамов.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Если есть открытый психиатрический диагноз, то права не дадут - в любом случае (диагноз расстройство личности - является абсолютным противопоказанием). Если диагноза нет, то достаточно обратиться в Суд, и обжаловать волокиту чиновников от медицины, чтобы эти мытарства закончились раз и навсегда.
Прямая специальность
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
врач-психиатр
Пройдите психолога, ЭЭГ и психиатрическое освидетельствование. Если Ваша дочь психически здорова, ей выдадут разрешение на вождение автотранспорта.

Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Надо смотреть на шрамы и непосредственно на дочку. Если врач имеет сомнения, то без выполнения его требований мед комиссию она не пройдет.