ФЕНИК

№897564 Феник
Аврелий Густовласожоп Муж., 20 лет. Спб
Здравствуйте, пил феназепам чуть больше месяца по 1 тб 1 мг в день, диагноз тревожное расстройство. Сейчас понял что не помню практически ничего с того момента как начал пить. Я навсегда потерял память?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Прекратите травить себя бензодиазепинами, и память вернется. А лечить невротическую тревогу, лучше психотерапией, а не таблетками. Ни одна таблетка не научит Вас противостоять неврозу, а будет только кратковременно "замазывать" его симптоматику.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Аврелий.
Феназепам способен ухудшать кратковременную память. Но после прекращения употребления препарата она полностью восстанавливается.
Прямая специальность
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
врач-психиатр
Феназепам - препарат , конечно самый обсуждаемый и самый назначаемый. Парадокс Российской медицины. Выступлю в защиту препарата. Это не наркотик!!!  Он не вызывает за месяц приема таких нарушений памяти. А вот скорость реакции и нарушение концентрации внимания - да, может. То же самое может вызывать и сам по себе невроз! Обсудите свои проблемы на очной консультации психотерапевта.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Не думаю, что проблемы из-за препарата. Скорее - это следствие тревоги, она снизила память.