ПОЯСНИТЕ ПОЖАЛУЙСТА , НУЖЕН ЛИ ПСИХИАТР?

№954956 поясните пожалуйста , нужен ли психиатр?
Мирабэлла Жен., 37 лет. рф Башкирия
Здравствуйте, вопрос вот в чём!
Как Вы считаете, нужна ли мне консультация психиатра?
То есть у меня возможно , имеется психиатрический диагноз?
Прдробнее обо мне, я замужем , 3 детей, от родителей не зависимы. Живём очень небогато, зарабатываем мало.
Я работала за мою жизнь много где-укладчиком куполов в аэрокоубе ,водителем общ транспорта, дизайнером, по рекламе, уборщицей....
Муж сейчас в муниципальном энерго предприятии, майор в отставке, много левых заработков.
Дети 13, 9 и 5 лет.все от одного единственного брака.
Я пишу тк обычно спрашивается биография.

Я уже сюда писала. С 2012 года после ряда событий с мужем (постоадал в автокатастрофе,чудом выжил, я полгода ухаживала за лежачим) и со мной (потеряла 4ю желанную беременость,. болезнь лёгкого, тяжёлаяоперация,)
У меня стало происходить то что ужасно и заставляет прятатся даже от матери...
Я делала себе серьёзныераны, (по 20 см длиной, и на глубину до мышц )по телу , также ноги , живот, плечи.заканчивала резаться только когда заканчивались силы..1 раз в состояние шока отвозили на скорой
2 раза обращалась сама тк невозможно было потом терпеть я теряла сознание
Старалась лишний раз не беспокоить медицину так как уж они пусть лечат нормальных людей. А мне стыдно. Очень стыдно.
в 2013м. 2014годах это приносило облегчение от преследующих мыслей...
В 2015 я весь год занималась с психологом Вы мне советовали и я нашла специалиста
Я добилась контроля над состоянием, психолог очень хороший специалист, я стала задавать себе вопрос «ты правда это хочешь » и «оно тебе поможет »
Мои само повреждения стали реже, с 2015 я держалась
хотя тело уже не поправишь всё в ямах.
В конце года у меня были проблемы со старшей дочей, она не ела ничего! Просто н е е л а...и даже около недели не пила! Я её заставляла силой, мы ходили по врачам.
О моей проблеме я детям не говорила, знает только мой муж, ему тяжело он это не хочет понять. Но и не уйдёт, говорит- я и дети все же не пустой звук.
У дочки сейчас всё хорошо анализы в норме! она ттт ест с аппетитом, я самостоятельно следила за ней и слежу она набрала вес!(раньше я сама лечебно голодала до 18 дней сама и кое что знаю немного как вывести с голода )
У неё появился аппетит которого ранее не было -почему, она не может сказать.
Но ...она начала набирать вес только после того как у меня произошло...
В конце того года, был большой перерыв, я уже давно не резалась, занималась спортом (по силам, я к сожалению, после операции не поправилась так и есть,«лёгочник»)
Когда выяснилось что доча не ела и обманывала всех что ела..
Моя мать мне сказала что я её морю специально тк я без денег и плохая мать но уж на еду всегда есть, у нас и огород !
Мы даже маме привозим продукты с нашего огорода и сада.

даже не помню как я резалась в тот раз в конец 16 года; была середина декабря. Просто как бы отключилась
Помню такое зло к себе...просто ярость ....у меня на одной руке много длинных глубоких рубцов другая чистая....была...пришла в себя когда уже кровь вокруг
В общем потом очень плохо было я приходила в больницу через 2 дня сразу просто не смогла , я очень медленно приходила в себя у меня было такое, какого раньше не было..многое я как бы забыла!!!!.я даже 2 дня молчала, боялась заговориться как ненормальная...
Я обращалась попросила бинты сменять
тк это тяжело я первую неделю от ран 2 шт на плече записали обширные резаные от дельты до почти сгиба лихорадила и теряла сознание если их трогать
Я не членовредитель, специально сделанных увечий у меня нет, я и работала с таким, честно.
Убить себя дети не выдержат им будет тяжело да и я труслива.

а медики ещё сообщали в органы и мне пришлось обясниться, я никогда не трогала детей и пальцем!!!
Я в моей жизни только 2 раза -толкнула одну на работе которая первая наехала на меня и полезла с руками ко мне.
И 2раз схватила за шею другую с..у которая отматерила моего 2 летнего ребёнка
И всё я даже не била человека.
Дочь пошла на поправку потому что я снова себя так???!@!
Это правда , может такое у нас быть ? Некая связь..это как 2 сосуда связанные между собою, если наполнится один то пустеет другой, на энергетическом уровне.
Меея беспокоит что это вернулось а также я не сразу пришла в себя а за 2 дня или дольше, я даже своё имя не сразу тогда вспомнила и возраст!
Может это не важно , как вы думаете мне продолжить занятия с психологом либо вообще нет?
Или это может быть диагноз по психиатрии?
Я в обычном состоянии нормальная , только часто погружена в мои мысли, меня бывает трудно расшевелить и заставить делать что либо , но это эпизоды. Часто также упадок настроения , а также повышенна тревожность касаемо моей семьи и меня, но глуха эмоционально к чужим, если допустим мне кто то пытается плакаться , я резко грубо отшиваю.
внешне я очень не красива фигура бесформенная , одежду ношу малые размеры но при этом не стройная, высокая, волосы чёрные,сильно крашусь и похожа на «гота»так говорили
Просто если интересно как такие выглядят...подруг нет , есть один друг но он далеко и не знает что я больная. Узнает и отвернётся
Спасибо заранее, подскажите насчёт психиатрии.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, в Вашем случае, вероятно одной работы с психологом недостаточно, стоит рассмотреть вопрос о назначении лекарственной терапии. В Уфе бесплатная психотерапевтическая помощь развита лучше чем в любом другом регионе страны, обратитесь к врачу-психотерапевту, который определит, что происходит с Вами и поможет составить грамотную тактику терапии.
Прямая специальность
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
врач-психиатр
Мое мнение - Вам стоит очно проконсультироваться у психиатра и невролога.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Мирабэлла.
Самоповрежение кожи относится к проблемам психодерматологии. Наиболее часто оно проявляется в рамках поверхностного повреждения кожи, наряду с онихофагией (обкусывание ногтей), трихотилломанией (выдергивание волос).
Наиболее частой причиной самоповреждение кожи являются депрессивные и тревожные расстройства в рамках личностных расстройств (психопатий), эндогенной депрессии, шизофрении, эндогенных аффективных расстройствах и органических заболеваниях головного мозга. Реже - при неврозах и соматоформных расстройствах.
Повреждения кожи могут быть умеренными, стереотипными и значительными. К стереотипным повреждениям относят повторяющиеся действия, кт поражают определенную область тела, например: битье головой об стенку, поливание одного и того же участка концентрированной кислотой, вдавливание глаза. Умеренные самоповреждения - это повторяющиеся поверхностные повреждения не несущие угрозу жизни. Обычно это порезы на коже, выдергивание волос и обкусывание ногтей. Так же к ним относят выдавливание угрей, срывание корочек с ранок и расчесывание кожи.
Обычно самоповреждения дают временное облегчение: уходит тревога, агрессия, сглаживается чувство вины и т.д. Но при нарастании напряжения - действия повторяются вновь.
Больше половины случаев отмечается у женщин, реже - у мужчин.
При самоповреждении кожи, прежде всего, важна правильная диагностика у врача психиатра-психотерапевта. От этого зависит схема лечения и общий успех терапии. Помимо психофармакологических средств, активно применяют различные методы психотерапии на индивидуальных и групповых занятиях.
Определить диагноз и назначить медикаментозное лечение психиатр-психотерапевт может только на очной консультации.
Важной частью лечения является налаживание режима дня, занятия спортом, физио- и ароматерапия, а так же питание с большим содержанием белка и витаминов. Организовать свою жизнь нужно так, чтобы весь день был полностью занят, побольше включать занятия с высокой физической нагрузкой.
Избежать постановки на психиатрический учет Вы можете, обратившись в частную психиатрическую клинику или к частнопрактикующему психиатру-психотерапевту. Вам нужен именно этот специалист, а не психолог. Заочно разобраться в ситуации и тем более назначить лечение не представляется возможным.
Обратитесь к специалисту и следуйте его рекомендациям.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Нет, связи между вашими самоповреждениями и пищевым поведением дочери - не существует. Что касается Вас, то Вам необходима помощь врача-психотерапевта. Психолога, судя по всему - недостаточно.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev

Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Вопрос решается с врачом очно!
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Да нужна консультация психиатра и психотерапевта.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вам ОБЯЗАТЕЛЬНО требуется лечение у грамотного врача психиатра. Лечение, лучше всего, начать в хорошем стационаре.
Ваше состояние не предвещает ничего хорошего и его необходимо стабилизировать как можно быстрее. Очень не хочу Вас пугать, но, к сожалению, я должен Вас предупредить. Более глубокий срыв высшей нервной деятельности может произойти хоть сейчас, хоть через год - два. Предсказать, особенно заочно, невозможно. Лучше этого не допустить и развитие заболевания упредить.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
 как вы думаете мне продолжить занятия с психологом либо вообще нет?
Или это может быть диагноз по психиатрии?

--- Да,Вам необходима работа с психологом , а лучше  с психотерапевтом