14 Б 1 ГР

№956991 14 б 1 гр
Виталий Муж., 35 лет. Россия Волгоградская обл
Здравствуйте уважаемый. У меня в военном билете стаит статья 14 б 1 гр. У меня с детства эсанциальный трэмор. В июле была операция и мне поставили нейростимулятор. Почему мне психиатры не разрешают права? Это не их болячка, а невролога! Что делать, к кому обратится за помощю?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Виталий!
Напрасно вы так думаете, 14-я статья Расписания болезней, и ее подпункт "Б" - подразумевает стойкие и умеренно выраженные психические расстройства органического генеза. К пункту "б" относятся состояния с умеренно выраженными астеническими, аффективными, диссоциативными, когнитивными, личностными и другими нарушениями, а также психотические состояния с благоприятным течением. Снимайте психиатрический диагноз, тогда и проблема с получением прав исчезнет!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Потому, что что статья у Вас не неврологическая (по ЭТ), а психиатрическая и означает она органическое расстройство психики. Это значит, что у вас имеется психиатрический диагноз и пока он есть - психиатр не имеет права дать своё разрешение на управление транспортом. Нужно снимать диагноз.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Виталий.
Пока стоит психиатрический диагноз, а в статье военного билета указан именно он, справку от психиатра Вам не получить.
Если с последнего посещения психиатра прошло не менее 5 лет и при этом Вы себя хорошо чувствовали и не принимали лекарств, то можно пройти повторное психиатрическое переосвидетельствование. Для снятия диагноза необходимо написать заявление на имя главного врача ПНД, краевого или областного, и оставить его в регистратуре. После чего Вас позовут на повторное освидетельствование и пересмотр диагноза врачебной комиссией. Для этого, возможно, нужна будет госпитализация в течение 2-3 недель.