СМЕХОТЕРАПИЯ

№985841 смехотерапия
василий Муж., 39 лет. речица
здраствуйте эмитацией смеха можно лечить психическое заболевание? и почему на сайте не говорят об не традиционных методах лечения там например смехотерапия трудотерапия спорт и тд и тп может вы еще подскажете какие?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Нет, к сожалению (или к счастью), эмитацией смеха лечить именно психическое заболевание - нельзя. А нетрадиционных методов терапии масса, в каждой местности своя. И лучше их изучать не на медицинских сайтах, а на тех, которые пропагандируют именно нетрадиционные методы терапии.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, вылечить этим психические заболевания не удастся. Трудотерапия, спорт действительно полезны в качестве оздоровления при любых заболеваниях. Но в каждой области медицины есть главные методы лечения и вспомогательные. Например методом лечения аппендицита является хирургическая операция, а лекарства, лечебная физкультура, диета это дополнение к ней.  В области психического здоровья: в лечении непсихотических психических расстройств главный метод психотерапия, в лечении психозов - главный метод лекарственная терапия.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! О каком именно заболевании идёт речь?
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Да, при неврозе смехотерапия может присутствовать в психологической работе с пациентом. Но речь идет не об имитации смеха, а позитивном отношении к жизни, использовании юмора и доведение травматической ситуации до комичного уровня.