УЛЬТРОЗВУКОВЫЕ НЕБУЛАЙЗЕРЫ

№103437 Ультрозвуковые небулайзеры
Лариса Жен., 30 лет. Россия Щёлковский р-он,п.Краснознаменский
Здравствуйте,хотелось бы узнать у физиотерапевта:действительно ли в ультрозвуковом небулайзере ,под воздействием ультрозвуковой среды происходит разрушение растворов для разжижения мокроты? А Амброксол тоже разрушается?Может Амброксол применять в компрессорном (струйном) небулайзере?
Прямая специальность
Базаров Дмитрий Владимирович. Заведующий отделением торакальной хирургии
Заведующий отделением торакальной хирургии
Да действительно, компрессорный ингалятор более предпочтительнее, чем ультразвуковой. В ультразвуковом происходит разрушение большей части лекарства.