ОБСТУКТИВНЫЙ БРОНХИТ, ПОСТОЯННЫЕ НОЮЩИЕ БОЛИ ПОД ЛОПАТКОЙ

№304810 обстуктивный бронхит, постоянные ноющие боли под лопаткой
Артур Муж., 25 лет. Россия Санкт-Петербург
Зарегистрированный пользователь
22.07.2010 23:39
Доброго времени суток.
Два года назад поставили диагноз хронический обструктивный бронхит. Продолжал курить, покашливал, но внимания не обращал. Год назад появился частый кашель (курить бросил), мокрота, слабые хрипы, локализация в левом легком по ощущениям. Потом врач, флюорография (усиление легочного рисунка и все), прописали уколы эуфилин, витамин С, баночный массаж. Помогло, хрипы прошли, мокрота перестала выделяться. Сдуру снова начал курить, пару месяцев и все стало возвращаться.
Снова к врачу, аналогичное лечение начал и после первых уколов пришлось прекратить. Командировка в Индию. Февраль, жара +45, влажность 0, кругом пылища, да еще работа на стройке.., сварка, строительная пыль, газы.. ( я инженер). Снова кашель, мокрота, легкий дискомфорт сзади, под левой лопаткой ( и в левом боку сзади), даже легкое жжение, после кашля с отхождением мокроты жжение утихало, все ощущения только в левом легком и мокрота и т.д. Курить сразу бросил, теперь окончательно и не собираюсь начинать, не курю практически полгода. Жжение все равно усиливалось, в Индии обратился в госпиталь, врач халатно осмотрел, выписал антибиотики (фторхинилоры) 3 табл. и бромгексин, сделал снова Флюорографию (переживаю, но сказали норма). В Индии лечат ТОЛЬКО таблетками, так что выбор не велик. Прошло еще три месяца, пошли дожди, влажность 80 %, темп +35. А вот сейчас все стало хуже, я не понимаю, везде читаю про бронхит и нигде не встречал, что при бронхите болит, ноет, жжет под лопаток (уточню, при любом вдохе-выдохе болей нет вообще). Был снова у врача ( все рассказал ему, про боль он сказал забыть и выписал обездолевающее), снова флюрография (норма), спирометрия (норма), прописал снова бромгексин и антибиотик Гемифлоксацин, 5 дней по 1 табл., (пока пил вроде стало легче, боли прошли), вчера закончил пить и снова появляется кашель, мокрота и самое главное жжение под левой лопаткой и ниже по спине, ноющая боль усиливается, при долгом кашле если мокрота хорошо отошла сразу, то боль стихает, потом снова постепенно нарастает, не знаю что делать. Прихожу с работы и начинаю сразу (как захожу в комнату, может воздух чище, чем на улице, там так не прокашляться) кашлять с мокротой, не много, но гнойная, выходит по ощущениям только из левого легкого. На работе химия, газы, пыль, дышу весь день (выбора нет), месяц терпеть, потом в Россию. При употреблении обезболивающих (врач тоже выписал), боль проходит, но стразу по ощущениям закладывает легкое слева, и выдох удлиняется, потом весь день не кашляю, а к вечеру начинаются боли и отходит мокрота, то есть обезболивающие получаются наоборот закупоривают и не дают отходить мокроте. Подскажи пожалуйста, уже устал каждый день мучиться, почему и что может так болеть ??? С сердцем нет пролем, с пищеварит. сист. тоже. Я связываю мокроту с работой, производственные факторы, но боль ?? одышки нет, температуры тоже. Хрипы слева периодически, после кашля меньше, но потом снова хрипы, иногда влажные.
Спасибо заранее.
Прямая специальность
Алексей Маркович. врач пульмонолог
Рейтинг. Алексей Маркович
врач пульмонолог
Вам необходимо пройти полное обследование у пульмонолога, желательно сделать фибробронхоскопию и КТ лёгких. Так же пройдите обследование на туберкулёз. Не вздумайте снова курить. Скорее всего у Вас сформировался очаг хронической инфекции в левом лёгком, возможно из-за локальной дисплазии лёгочной ткани.
Время создания: 26 Июля 2010 06:06
Оценок: 4
Мнение зала, форум (3)
Похожие вопросы, темы (10)
Александр | (Муж., 27 лет, Оренбург, Россия) | 19.04.2013 19:38
У меня боль под лопатками температура скачет и макрота
   
(Гость) Клавдия 10.10.2014 03:39
У меня кашель уже два месяца и мокрота желтая, как будто гнойная, а также боли под левой лопаткой с ощущением чего-то постороннего. Как будто там шишка или легкое свернулось.Не курю и не пью вообще. Возраст мой 57 лет
Что это может быть?
   
(Гость) Татьяна 24.12.2015 22:41
Аналогично, болит под лопаткой все толе самолично справа, плюс субфибрилитет (температура 37). Сдала кровь. На инфекции -хламидии, мокроту на анализ -эзинофилы 3,0, поввшены лейкоциты, альвеолярные макрофаги, единичные эритроциты. Пропила до этого два курса антибиотиков, на них было легче, но потом снова началось. Мокрота слизистая, прозрачная с вкраплением желто-зеленых кусочков. Прописали ацц лонг, ингаляции беродуал, физраствор, пульмикорт, по утрам, грудной сбор, витамин С, полоскание горла(красное м рыхлое). Контроль показателей крови через 4 дня. С начала болезни уже три недели , началось с орви, до этого была мокрота слизистая комочками (шариками) в течение месяца без каких либо симптомов. Курю. Думаю самостоятельно пойти ещё сдать мокроту на посев плюс чувствительность к АБ, и на аллергены. Хламидии дают обструкцию, сужается просвет бронхов, мокрота густая иногда бывает с густой слизью в форме цилиндров или шариками... Лечимся.
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
14.03.2013
14:05
гоша :: Оториноларингология / Пульмонолог
Ответов: 1
Сообщений: 27
27.07.2019
13:32
Слава :: Оториноларингология / Пульмонолог
Ответов: 1
Сообщений: 6
11.10.2008
20:42
Алексей :: Оториноларингология / Пульмонолог
Ответов: 2
Сообщений: 4
21.12.2015
20:48
Наталья :: Фармакология / Лекарственные средства
Ответов: 2
Сообщений: 3
22.06.2017
19:51
Дарья :: Оториноларингология / Пульмонолог
Ответов: 1
Сообщений: 3
20.03.2017
12:03
Анна :: Оториноларингология / Пульмонолог
Ответов: 2
Сообщений: 2
07.10.2009
21:24
Анатолий :: Оториноларингология / Пульмонолог
Ответов: 3
Сообщений: 0
18.04.2011
17:52
Игорь :: Оториноларингология / Пульмонолог
Ответов: 2
Сообщений: 0
27.06.2013
20:57
Виталик :: Оториноларингология / Пульмонолог
Ответов: 1
Сообщений: 1
25.01.2011
15:35
Венера :: Оториноларингология / Пульмонолог
Ответов: 2
Сообщений: 0