ТЯЖЕЛОЕ ДЫХАНИЕ

№424417 тяжелое дыхание
Екатерина Муж., 65 лет. Россия Саратов
Здравствуйте. Задаю вопрос про отца, так как он отказывается идти в больницу. Ему 65 лет, курит с 13 лет, 2 пачки в день, сигареты с фильтром. Кашляет все время. Кашель ужасный. Сейчас появилась слабость и очень сильная одышка, т.е. просто по ровной поверхности идет и задыхается. Я понимаю, что возможны проблемы как с легкими, так и с сердцем. Хотя он делает флюро каждый год, вроде бы никогда ничего не находили. Но кардиограмму давно не снимал. Самая главная проблема, что он категорически отказывается идти к врачу, и никогда не бросит курить. Но я все же хочу что то сделать, чтобы ему было полегче. Может поможет кислородная подушка... Я прошу вас все же поставить онлайн-диагноз, если нужно, постараюсь собрать дополнительные сведения о симптомах... Заранее благодарю, Ткаченко Екатерина
Прямая специальность
Алексей Маркович. врач пульмонолог
врач пульмонолог
У Вашего отца ХОБЛ 4 ст. и ИБС с ХСН. Конкретней сказать не могу, т.к. не знаю пациента. Надо заставить его обследоваться у кардиолога и пульмонолога.