УХУДШЕНЕ ПОСЛЕ ПРИМЕНЕНИЯ ПРЕПАРАТОВ ПРИ БРОХИАЛЬНОЙ АСТМЕ

№523923 ухудшене после применения препаратов при брохиальной астме
Ирина Жен., 59 лет. Россия Туринск
Здравствуйте. 4 года назад поставили диагноз бронхиальная астма средей тяжести без проведения аллергических проб. Симптомы были неубедительные (для меня): нет одышки, нет кашля, скапливалось много слизи (мокроты), которую старалась принудительно откашлять. Часто болелеа трахеобронхитом, перешедшим в хроническую форму, позже стала проявляться аллергия на некоторые препараты (бромгексин, амоксиклав, флюконазол). Диагноз поставили в областном центре, даже пробы не провели. Назначили формотерол, будосанид. Лечение не помогало, мокроты все больше, стало болеть горло. Снова направили в областной центр, назначили форматерол, бекламетазон, беротек. Состояние не улучшается, теперь болит за грудиной, появился кашель тяжелый,болезненный, не могу откашлять мокроту, хотя и пользуюсь небулайзером, мокрота начинает больше отходить ночью, не высыпаюсь. Но больше беспокоят боли за грудиной, участковый врач каждый раз прослушивает и ничего не находит. Может мне не идут назначенные препараты? Когда наш врач был в отпуске, принимал другой участковый, он сказал, что симптомы больше похожы на обструкционную болезнь легких. А как в областном центре принимали, так больше не хочется и ехать. Аллерголог даже толком не прослушала, 3 раза быстро-быстро приложила фонендоскоп, даже не задержалась. Помогите облегчить кашель, что мне предпринять?
Прямая специальность
Алексей Маркович. врач пульмонолог
врач пульмонолог
Ирина, попробуйте на некоторое время отказаться от всех препаратов.
Другая специальность
Анатолий Фёдорович Соловьёв. Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Здравствуйте. Анализы крови, мочи, результат спирометрии - надо бы для более точного совета. Никакие другие препараты не принимаете? Артериальное давление нормальное?

Мы специализируемся на немедикаментозном лечении нарушений иммунитета, обструктивного бронхита, астмы. Проводим Системную диагностику и определяем причину обструктивного бронхита, астмы и нарушений иммунитета, после этого устраняем эту причину с помощью Комплексной Системной терапии. Без лекарств.

Если уже применяли гормональные препараты, то сроки лечения увеличиваются.

Анализ общепринятого симптоматического лечения заболеваний легких с обструктивным синдромом

о лечении заболеваний легких с обструктивным синдромом без лекарств в ЦТКМ "Дом здоровья"

подробно о разном лечении астмы читайте в нашей статье

подробно о принципах традиционного лечения нарушений иммунитета читайте в нашей статье